?> Ззвездная гала-премьера анимационного фильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила» | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Ззвездная гала-премьера анимационного фильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила»

Ззвездная гала-премьера анимационного фильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила»

Ззвeзднaя гaлa-прeмьeрa aнимaциoннoгo фильмa «Укрaдeннaя принцeссa: Руслaн и Людмилa» 8 мaртa 2018,  20:45 | Новости фильмов

7 марта в Украине стартовал прокат анимационного фильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила».   В честь долгожданной премьеры в киевском кинотеатре «Планета Кино» прошел специальный показ для команды мультфильма, его друзей и партнеров.

Перед показом состоялась закрытая вечеринка, собравшая представителей киноиндустрии, медиа и шоу-бизнеса, многие из которых приняли участие в работе над мультфильмом: солисты группы «Время и Стекло» Надя Дорофеева и Алексей Завгородний (Позитив), телеведущие Маша Ефросинина, Сергей Притула и Юрий Горбунов, Заслуженный мастер спорта Украины Василь Вирастюк, лидер группы «ТНМК» Олег “Фагот” Михайлюта, певица Джамала, актеры Роман Луцкий и Олег Волощенко,   блогер Пупси Кира, соорганизатор семейного фестиваля «Мамаслет» Аревик Арзуманова, музыкант Милош Елич, а также телеведущие Дмитрий Комаров и Катерина Осадчая, сооснователь beauty bar G.Bar Сабина Мусина, режиссер Тоня Ноябрева, дизайнер Лилия Пустовит, продюсер Игорь Тарнапольский, певица Наталья Гордиенко, основатели продюсерского центра MOZGI Entertainment Потап и Ирина Горовая. Ведущим вечеринки стал Андрей Шабанов.  

Мы сегодня впервые посмотрим мультфильм,   ведь до этого мы видели только те его части, которые озвучивали. Но так происходит всегда и везде, в Голливуде в том числе. Актеры и артисты не видят всей картины пока работают над ней.

делился с журналистами Алексей Завгородний перед показом

Порой мы озвучивали сцены, в которых персонажи и локации даже не были до конца готовы!   Кстати, раскрою секрет. С моей героиней по сюжету происходит перевоплощение. В один момент нужно было стать очень плохой и злой, но   у меня это никак не выходило. Тогда я вспомнила несколько историй из шоу-бизнеса, и все получилось!

подхватила Надя Дорофеева

Я еще ничего не видела, кроме того небольшого кусочка, который сама озвучила, он совсем маленький. Но я решила относиться к этому, как к очень классной авантюре, которая объединила, мне кажется, рекордное количество публичных людей в одном проекте – это очень круто! Я вообще во всей своей деятельности выступаю за единение и возможность делать что-то большое вместе.

рассказала Маша Ефросинина

Мне понравилось, что можно подурковать, поиграть. Как по мне, гораздо сложнее выдавать себя за кого-то серьезного, а когда надо немного покривляться, подделать голос – это самое интересное. Сегодня я впервые увижу полностью фильм, и я жду полноценную, живую историю на уровне голливудских мультфильмов.

поделился своими ожиданиями перед просмотром мультфильма Василий Вирастюк

Время ожидания сеанса прошло незаметно: звездные селфи, фотобудки, красочные фотозоны, множество камер, улыбок и поздравлений позволили каждому почувствовать себя частью большого кинособытия. Гостей угощали пирожными   от кондитерской The Cake, сладкой ватой, попкорном, аниматоры в костюмах героев мультфильма, Руслана, Милы и Хомяка Винницкого дарили деткам сувениры и учили танцевать вместе с хореографом студии Open Art. Струнный квартет «Black Tie» исполнил инструментальные версии треков из популярных мультфильмов, а также инструментальные версии центральных композиций анимационного фильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила» – уже полюбившуюся всем песню «До зірок» («Время и Стекло»), и песню «Ти любов моя» (Jamala), которая звучит в финальных титрах. Гости мероприятия стали первыми зрителями клипа на новую песню, а его премьера состоится в самое ближайшее время. Все это помогло присутствующим проникнуться волшебной атмосферой мультфильма.

Перед показом, гостей приветствовали участники творческой команды анимационного фильма продюсер Егор Олесов, режиссер Олег Маламуж, сценарист Ярослав Войцешек, композитор Дарио Веро, арт-директор Кристиан Коскинен, руководитель 3D производства Андрей Милицкий, менеджер проекта Александра Луценко, и пожелали всем приятного просмотра. Егор Олесов поздравил команду с успешным окончанием проекта и поблагодарил всех за вклад в развитие украинской анимации.

В первые же минуты после финальных титров мультфильма, социальные сети наполнились теплыми отзывами, эмоциями, благодарностями и фотографиями с командой проекта. Зрители высоко оценили уровень анимации, а также похвалили создателей за глубину характеров главных героев и динамичный сюжет.

Замечательный мультик. Я очень горжусь тем, что это абсолютно украинское кино: детское, светлое, доброе, красивое, профессиональное, качественное. Классно, что в мультфильме звучит симфоническая музыка. Это воспитывает не только визуальный вкус, но и музыкальный. Мультфильмы – это часть нашего образования, и то, что у нас появилось свое украинское анимационное кино, – это вау.  

отметила Джамала

Мне очень понравился мультфильм. Это тот случай, когда смотришь и не находишь ничего, чтобы отличало его от голливудских анимационных фильмов. Я видела кусочки англоязычной версии, и когда ты слышишь, как персонажи говорят на английском языке, отличить от диснеевских мультфильмов невозможно. Все составляющие, все компоненты хорошего фильма сошлись вместе и это гордость. Мне очень понравился герой Притулы – он привнес туда свой диалект, шутки, фишки.

похвалила мультфильм Катерина Осадчая

Сергей Притула похвалил саундтрек анимационной ленты:

Хороший мультфильм, добрый. Очень хорошо подобрано музыкальное сопровождение, все очень к месту – и «Воплі Відоплясова» и Джамала. И мне кажется, это первый опыт такого масштабного вовлечения украинских селебрити к озвучке.

Работа Сергея Притулы и его персонаж Нестор впечатлили Олега “Фагота” Михайлюту, который блестяще озвучил волшебника Фина:

Мне понравилось. Все сделано по фабуле, “по-голливудски”, по всем тем канонам, как оно и должно быть сделано с точки зрения правильного сценарного плана, визуальных решений и музыки. Нестор очень ярко сделан: и прописан, и нарисован, и то, как Притула его озвучил. А главным героям темпорально очень подходят Надя и Позитив.

Вместе с мамой на премьеру пришла блогер Пупси Кира, озвучившая одну из героинь мультфильма, девочку Олесю. Соосновательнице G.Bar Сабине Мусиной мультфильм понравился:

Очень смешно! Шутки отменные, парочку я даже записала. И такая гордость, что все это наше, украинское. Уверена, мы на мультфильм еще раз десять сходим. Кира вообще весь мультик сидела и смотрела не отрываясь.

Наконец-то в нашей стране появился настоящий, хороший, отечественный мультик. Есть сюжет, идея, и главное, – все это увлекает и держит до самого конца.

поделился Юрий Горбунов

Написать комментарий

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.