?> Звезда оригинальных «Звездных войн» Кэрри Фишер скончалась на 61 году жизни | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Звезда оригинальных «Звездных войн» Кэрри Фишер скончалась на 61 году жизни

Звезда оригинальных «Звездных войн» Кэрри Фишер скончалась на 61 году жизни


Умeрлa aмeрикaнскaя актриса Кэрри Фишер — легендарная принцесса Лея из оригинальной трилогии «Звездные войны». Фишер также известна, как автор нескольких романов, самым успешным из которых стал экранизированный Голливудом «Открытки с края пропасти».

Дочь певца и телезвезды Эдди Фишера и актрисы Дебби Рейнольдс, Фишер дебютировала в кино в 1975 году ролью в звездном актерском ансамбле картины «Шампунь». Через два года Джордж Лукас выпустил первый фильм культовой фантастической саги «Звездные войны» «Новая надежда», где Фишер впервые сыграла принцессу Лею.

Феноменальный успех картины и двух ее сиквелов был таков, что ни одна последующая картина с ее участием не смогла вытащить ее из роли-иконы. Между тем, Фишер снялась в таких громких проектах, как «Ханна и ее сестры» Вуди Аллена и «Когда Гарри встретил Салли».

В 1987 году выходит ее дебютный полуавтобиографический роман «Открытки с края пропасти», в которой Фишер рассказала о сложных отношениях с матерью. Фишер самостоятельно написала сценарий к одноименной экранизации Майка Николса 1990 года, заработавшей две номинации на «Оскар».

23 декабря Фишер госпитализировали после авиаперелета из Лондона в Лос-Анджелес — у актрисы остановилось сердце. Спустя два дня мать Фишер Дебби Рейнольдс сообщила, что состояние дочери стабильное, но сегодня утром актрисы не стало. Кэрри Фишер в октябре исполнилось 60 лет.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.