?> Warner Bros. собрала для «Шерлока Холмса 3» целую «сценарную комнату» | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Warner Bros. собрала для «Шерлока Холмса 3» целую «сценарную комнату»

Warner Bros. собрала для «Шерлока Холмса 3» целую «сценарную комнату»


Warner Bros. нaбирaeт кoмaнду сценаристов для работы над «Шерлоком Холмсом 3», новой частью викторианской блокбастер-серии с Робертом Дауни мл и Джудом Лоу. По сообщению Variety, над сценарием будут работать: Николь Перлман («Стражи Галактики»), Женева Робинсон-Дворет (новая «Лара Крофт»), Гари Витта («Изгой-Один. Звёздные Войны: Истории»), Джастин Мэйлен (новые «Спасатели Малибу») и Киран Фитцджеральд («Сноуден»).

Продюсеры из Warner Bros. решили апробировать редкую стратегию, несвойственную для изготовления дорогостоящих кинокартин, но привычную при написании сериалов. Обычно над полными метрами авторы трудятся поочередно, доводя до ума более ранние чужие драфты. Нечто подобное не так давно применили Paramount и Hasbro. Но тогда студийные боссы наняли отряд сценаристов для создания разветвленной киновселенной «Трансформеров»; после общего мозгового штурма проекты раздали участникам «сценарной комнаты» и те уже реализовывают совместные наработки в одиночку.

О сюжетном векторе «Шерлока Холмса 3» на сегодня ничего неизвестно. Есть надежда, что коллективный труд родит самую изобретательную историю во всей франшизе.

Роберт Дауни мл. и Джуд Лоу продолжат играть Шерлока Холмса и Джона Ватсона, а Гай Ричи сохранит за собой режиссерский пост.

Продюсер франшизы Джоэл Силвер обещал запуститься этой осенью, чтобы успеть задействовать Роберта Дауни мл., пока тот не переключился на новых «Мстителей». К работе в Marvel актер должен вернуться в феврале следующего года. Впрочем, велика вероятность, что съемки «Шерлока Холмса 3» пройдут уже после того, как Роберт в очередной раз сыграет Тони Старка.

Суммарные кассовые сборы первых двух фильмов франшизы составляют $1,070 млрд.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.