?> Виола Дэвис и Лупита Нионго станут африканскими воительницами | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Виола Дэвис и Лупита Нионго станут африканскими воительницами

Виола Дэвис и Лупита Нионго станут африканскими воительницами

Виoлa Дэвис и Лупитa Ниoнгo стaнут африканскими воительницами10 марта 2018,  15:58 | Кастинг | Автор: Елена Стрельбицкая

Обладательницы премии «Оскар» Виола Дэвис и   Лупита Нионго снимутся в   исторической картине «The Woman King».

Компания TriStar Pictures приобрела мировые права на   дистрибуцию фильма «The Woman King» с   Дэвис и   Нионго в   главных ролях, сообщает Deadline.

Драма «The Woman King» («Женщина-король») будет основана на   реальных событиях, которые произошли в   африканском королевстве Дагомея, одном из   самых влиятельных государств в   Западной Африке в   18   и   19   столетиях. Сюжет картины расскажет о   Наниске, генерале женского военного отряда «Амазонки», и   ее   дочери Нави, которые вместе боролись с   французами и   соседними племенами, что осквернили их   честь, поработили их   людей и   угрожали уничтожить все, ради чего жили эти женщины.

Дэвис сыграет генерала, а   Нионго досталась роль ее   дочери.

Сценарий «The Woman King» написала Мария Белло, для которой это будет кинодебют.

Продюсировать проект будет обладательница премии «Оскар» Кэти Шульман, работавшая над фильмами «Столкновение» и   «Иллюзионист». В   своем заявлении продюсер провела параллель с   супергеройским экшеном «Черная пантера», где Нионго играет воительницу Накию:

«Черная пантера» только что показала нам, как сила воображения и   знания может создать мир без гендерных и   расовых стереотипов. «Женщина-король» расскажет одну из   величайших забытых историй из   настоящего мира, в   котором мы   живем, где армия африканских женщин отбросила рабство, колониализм и   борьбу между племенами, чтобы объединить нацию.

В   данный момент Дэвис играет главную роль в   сериале «Как избежать наказания за   убийство», чей 4   сезон завершится на   следующей неделе, а   в   будущем она появится в   криминальной драме Стива МакКуина «Вдовы».

Нионго все еще можно увидеть в   кинотеатрах в   «Черной пантере». В прошлом году актриса вновь сыграла Маз Канату в   фантастике «Звездные войны: Последние джедаи» и   озвучила ее   в   мультсериале «Звездные войны: Силы судьбы». По   слухам, она исполнит   одну из   главных ролей в   грядущем перезапуске «Ангелы Чарли».

Написать комментарий

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.