?> Винсент Д’Онофрио вспомнил Стэнли Кубрика | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Винсент Д’Онофрио вспомнил Стэнли Кубрика

Винсент Д’Онофрио вспомнил Стэнли Кубрика

Eлeнa Стрeльбицкaя
Цeльнoмeтaлличeскaя оболочка (1987)

Стэнли Кубрик, Винсент Д`Онофрио

Звезда «Цельнометаллической оболочки» Винсент Д'Онофрио поделился закулисной фотографией со съемок фильма со Стэнли Кубриком и теплыми словами об этом выдающемся режиссере.

Несколько дней назад Д'Онофрио опубликовал в своем Твиттере старый снимок со съемок «Цельнометаллической оболочки», на котором они с Кубриком беседуют в перерыве между сценами, со следующей подписью:

Этот человек @StanleyKubrick запустил мою карьеру. Он поставил меня на путь характерного актера 30 лет тому назад или около того. Я не знал его, но у него всегда была для меня улыбка.

Военная драма «Цельнометаллическая оболочка», основанная на романе Густава Хэсфорда, стала острой сатирой на американскую армию, в которой прагматический морпех армии США наблюдает за антигуманными последствиями войны во Вьетнаме на своих коллег-новобранцев, начиная с тренировки в подготовительном лагере до кровавых сражений в Хюэ.

Главного героя истории воплотил Мэттью Модайн, а Д'Онофрио сыграл здесь неловкого новобранца с лишним весом, который становится объектом нападок жестокого сержанта Хартмана в исполнении Р. Ли Эрми. Для этой роли Д'Онофрио пришлось набрать 32 килограмма, и его общий вес составил 127 килограмм. Этот набор веса для фильма стал рекордным, побив предыдущий рекорд, установленный Робертом Де Ниро для «Бешеного быка».

Кинокартина, номинированная на «Оскар» за Лучший адаптированный сценарий и входящая в Топ-250 лучших фильмов всех времен по версии пользователей IMDb, стала предпоследним фильмом режиссера, который умер в 1999 году.

Среди других исключительных творений Кубрика значатся «Спартак», «Лолита», «Доктор Стрейнджлав, или Как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу», «Заводной апельсин», «Сияние» и «С широко закрытыми глазами».

Д'Онофрио недавно можно было увидеть в «Сорвиголове» и «Великолепной семерке».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.