?> В Украине пройдет киномарафон «Ночь ужасов» | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > В Украине пройдет киномарафон «Ночь ужасов»

В Украине пройдет киномарафон «Ночь ужасов»

Eлeнa Стрeльбицкaя
Зaклятиe 2: Энфилдское дело (2016), Ведьма из Блэр: Новая глава (2016), Не выключай свет (2016), Ночь ужасов (2016)

В преддверии Хеллоуина в 5 городах Украины пройдет «Ночь ужасов», в рамках которой покажут три свежих хоррора, чьи премьеры состоялись в этом году.

Киномарафон «Ночь ужасов» пройдет в кинотеатрах сети «Планета кино» в Киеве, Харькове, Львове, Одессе и Сумах.

Какими же тремя фильмами вас будут пугать в эту ночь?

Хоррор-триллер «Не выключай свет», ставший полнометражным дебютом для Дэвида Ф. Сандберга, рассказывает о молодой женщине Ребекке и ее младшем брате Мартине, которые живут порознь, но когда они выключают свет, то видят одну и ту же страшную женщину. Вернувшись домой, Ребекка узнает, что та женщина каким-то образом связана с их с Мартином матерью.

Главную роль в фильме исполнила звезда «Тепла наших тем» Тереза Палмер.

Вторым фильмом марафона ужасов станет «Ведьма из Блэр: Новая глава», очередное продолжение культового фильма 1999 года. В нем парень Джеймс, у которого в зловещем лесу Блэк Хиллз пропала сестра, вместе с друзьями отправляется туда, вооружившись видеокамерами, чтобы узнать, что же тогда произошло.

Режиссером кинокартины, чье название и сюжет до последнего держались в тайне, стал Адам Вингард, снявший «Тебе конец!» и «Гостя».

Завершит киноночь «Заклятие 2: Энфилдское дело» Джеймса Вана. В этот раз супруги-экстрасенсы Лоррейн и Эд Уоррены переезжают на север Лондона, в район Энфилд, так называемый лондонский Амитивилль. Один из его домов, где живет мать-одиночка с четырьмя детьми, никак не оставит в покое могущественный призрак, вселившийся в одну из дочерей. И постепенно экстрасенсы начинают сомневаться, смогут ли они его побороть.

В образах Уорренов вернулись Вера Фармига и Патрик Уилсон, а также в фильме появилась Франка Потенте.

«Ночь ужасов» в этом году пройдет в ночь с 29 на 30 октября.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.