?> В Тернополе и Киеве уже посмотрели украинский мультфильм «Украденная принцесса: Руслан и Людмила» | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > В Тернополе и Киеве уже посмотрели украинский мультфильм «Украденная принцесса: Руслан и Людмила»

В Тернополе и Киеве уже посмотрели украинский мультфильм «Украденная принцесса: Руслан и Людмила»

В Тeрнoпoлe и Киeвe ужe пoсмoтрeли укрaинский мультфильм «Укрaдeннaя принцeссa: Руслaн и Людмила» 6 марта 2018,  17:13 | Новости фильмов

Сразу в двух городах прошел допремьерный показ первого полнометражного фильма студии Animagrad (FILM.UA Group) «Украденная принцесса: Руслан и Людмила», который стартует в широком прокате с 7 марта.

Прежде чем увидеть мультфильм, украинские журналисты побывали на виртуальной экскурсии по   студии Animagrad, где он был создан. Менеджер проектов студии Мария Клаунинг рассказала представителям СМИ обо всех этапах производства анимационного 3D-фильма, о   том, чем лейаут отличается от композа, и почему на производство одного полнометражного мультфильма уходит не меньше трех лет работы.

После экскурсии состоялся долгожданный показ анимационного фильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила». После заключительных титров в кинотеатре зажегся свет, и его зрители бурными овациями встретили команду проекта. Продюсер Егор Олесов, режиссер Олег Маламуж, сценарист Ярослав Войцешек, арт-директор Кристиан Коскинен и руководитель 3D производства Андрей Милицкий, а также глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Филипп Ильенко с большим энтузиазмом отвечали на все вопросы гостей, рассказав о специфике производства большого анимационного проекта в Украине, особенностях его дистрибуции за границу, разработке маркетинговой стратегии и промо-кампании, а также поделились своими ожиданиями относительно кинотеатрального релиза. Модерировала пресс-конференцию директор по маркетингу FILM.UA Group Полина Толмачова.  

Наша цель – сделать анимационный фильм, который будет понятен не только украинцам. Сейчас у нас есть более пятидесяти стран для дистрибуции фильма: это и Франция, и Германия, и Польша, и Китай, и страны Латинской Америки. В течение двух лет мы представили проект на больших международных кинорынках, где и состоялись эти предварительные продажи. Мне кажется, что история получилась довольно универсальной и отзывы международных дистрибьюторов и байеров – лучшее тому подтверждение. А еще, круто осознавать, что уже в марте стартует кинотеатральный прокат в Румынии и Турции. Идет работа над дубляжом в Польше, Израиле, во Франции, Болгарии!

рассказал продюсер Егор Олесов

Специальным гостем показа стал Олег “Фагот” Михайлюта, который озвучил одного из героев мультфильма – волшебника Фина. В этот день Олег впервые увидел полную версию фильма и был полон эмоций:

Смотришь на эту работу и понимаешь, – это уже уровень. Приятно быть причастным!  

Наша команда гордится тем, что, за относительно короткий период, смогла создать проект, который может конкурировать с мультфильмами мейджоров. Наша студия – это около 100 человек, а над анимационным фильмом «Украденная принцесса: Руслан и Людмила» работали где-то 300 человек со всего мира, — это Китай, Франция, Испания, Португалия. К нам приезжали гости из Disney, восхищались, что такая маленькая команда, по меркам мировых студий, делает продукт такого высокого качества. Поэтому еще раз поздравляю всех: нашу страну, нашу команду, FILM.UA Group — мы молодцы!

подытожил руководитель 3D производства Андрей Милицкий

После пресс-конференции, своими впечатлениями о мультфильме делились журналисты.  

Когда сидишь в зале кинотеатра, ты видишь, что с каждым новым мультфильмом украинская анимация делает большой шаг вперед! По картинке, по звуку, по сценарию, по качеству озвучивания. Сейчас я могу сказать, что из последних украинских фильмов этот проект – лучший. Конечно, еще есть куда расти, но можно однозначно сказать, что это – достижение.

рассказала Елена Федорейко, редактор рубрики «Кино», «Сніданок з 1+1»

Этот мультфильм рекомендую для семейного просмотра – фильм живой, добрый и эмоциональный. Думаю, что от «Украденной принцессы» удовольствие получат не только дети, но и взрослые. На мой взгляд эта лента уровня «Коко». Отдельное спасибо создателям за то, что в нем много фрагментов из нашей современной жизни.

поделилась впечатлениями Юлиана Паксюткина, журналист информационного портала «Корисна Картка»

Мультфильм в целом понравился! Думаю, что и детям понравится. А еще – классный хомяк у вас!  

отметила Юлия Иванченко, репортер «Нового Канала»

Некоторые журналисты   пришли на предпоказ вместе со своими детьми, которые с удовольствием делились впечатлениями.

Мне понравился Хомяк, синичка и Людмила, она очень красивая. У нас в школе был плакат мультика. Расскажу подружкам, что уже посмотрела.  

рассказала восьмилетняя Маша

Тем временем в тернопольском Cinema Citi состоялось торжественное мероприятие в честь дня рождения кинотеатра, в рамках которого прошел эксклюзивный допремьерный показ анимационного фильма «Украденная принцесса: Руслан и Людмила». Организаторы подготовили для посетителей театрализованное выступление, множество игр, конкурсов, угощений и подарков, а команда мультфильма устроила большой сюрприз для собравшихся: специальным гостем показа стала Татьяна Песик – резидент шоу «Лига смеха» и участница тернопольской команды КВН V.I.P.

Мне очень понравилось! И всем друзьям, с которыми я пришла на показ, тоже. Особенно я волновалась за детей, как они отреагируют, – однако они были в полном восторге! Я очень рада, что в Украине получился такой мультфильм, и всем его советую.

после просмотра поделилась своими впечатлениями Татьяна

Ну а следующая премьера станет всеукраинской и состоится 7 марта в сети кинотеатров «Планета кино» во Львове, Одессе, Сумах и Харькове. В этот же день в киевском кинотеатре сети пройдет гала-показ анимационного фильма и вечеринка в честь премьеры, на которой соберутся звезды, озвучившие героев картины, команда мультфильма, его друзья и партнеры

Написать комментарий

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.