?> В Сети появился ролик к первому фильму, снятому по российским комиксам, «Майор Гром» | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > В Сети появился ролик к первому фильму, снятому по российским комиксам, «Майор Гром»

В Сети появился ролик к первому фильму, снятому по российским комиксам, «Майор Гром»


Крупнeйшaя рoссийскaя компания, специализирующееся на создании и издательстве комиксов Buble Comics похоже, созрела для покорения кинопроката. В Сети появился ролик к фильму, созданному по мотивам приключений одного из самых популярных героев издательства — «Майор Гром».

Впервые о создании киноподразделения и ее первом детище, короткометражной картине «Майор Гром», было заявлено на презентации Buble Comics в рамках ComicCon 2016. На ней авторы проекта без ложной скромности рассказали, что многие приемы съемки, которые они применяли, являются уникальными и должны поразить аудиторию во всем мире. Из наиболее известных актеров в картине задействован
Данила Якушев («
Суперплохие»,
«Горько!»), сыгравший одного из второстепенных персонажей.

В настоящее время творцы фильма озабочены международными продажами и выпуском релиза в ограниченный кинотеатральный прокат в России, вслед за чем планируют приступить к производству одноименного полного метра. В более долгосрочных планах — полноценная франшиза.

Комикс «Майор Гром» издается с 2013 года и насчитывает 48 выпусков. Его главный герой — непримиримый борец с преступностью, брутальный и немногословный следователь по фамилии Гром.

Компания Buble Comics была основана в 2011 году издателем Артемом Габриэляновым, который сумел превратить ее в единственную в России студию, поставившую выпуск мейнстримовых комиксов на поток. Всего у компании на сегодняшний день восемь линеек, включая «Метеору», «Инока», «Бесобоя» и другие. Ежемесячные тиражи достигают 30 000 экземпляров.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.