?> «Тебя никогда здесь не было» с Хоакином Фениксом выходит в прокат | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > «Тебя никогда здесь не было» с Хоакином Фениксом выходит в прокат

«Тебя никогда здесь не было» с Хоакином Фениксом выходит в прокат

«Тeбя никoгдa здeсь нe было» с Хоакином Фениксом выходит в прокат14 марта 2018,  16:57 | Новости фильмов

22 марта в украинский прокат выходит триллер «Тебя никогда здесь не было» с Хоакином Фениксом. Главный герой фильма, отставной военный и бывший агент ФБР Джо находит себе новое занятие: он вызволяет девушек из сетей секс-торговли, действуя за рамками закона. Получив заказ от крупного политика, чья дочь-подросток попала в бордель, Джо выясняет, что грязный бизнес вплетен в паутину масштабной коррупции и заговоров. В основу «Тебя никогда здесь не было» легла одноименная повесть Джонатана Эймса.

Мировая премьера фильма состоялась в рамках конкурсной программы Каннского кинофестиваля, где «Тебя никогда здесь не было» был отмечен премией за лучший сценарий, а Хоакина Феникса назвали лучшим актером киносмотра. После показа в Каннах картину ждала семиминутная стоячая овация. Украинская премьера прошла в рамках ежегодного фестиваля «Новое британское кино».

Хоакин Феникс – один из самых титулованных и разноплановых актеров нашего времени. За свою карьеру он становился четырёхкратным номинантом и лауреатом премии «Золотой глобус», обладателем «Кубка Вольпи» Венецианского кинофестиваля за лучшую мужскую роль и музыкальной премии «Грэмми», трёхкратным номинантом на «Оскар» и премию Британской киноакадемии.

Режиссером и сценаристкой фильма выступила шотландка Линн Рэмси. Ее дебютный фильм, драма «Крысолов», был показан на Каннском кинофестивале и получил международное признание. Широкую известность и премию British Independent Film Awards за лучшую режиссуру ей принесла остросюжетная драма «Что-то не так с Кэвином» с Тильдой Суинтон. В 2007 году издание The Guardian внесло Рэмси с число лучших режиссеров, снимающих в наше время.

Критики сравнивают ленту Рэмси с культовым «Таксистом» Мартина Скорсезе – пресса отмечает сходство не только в сюжете, но и в силе воздействия, также звучали сравнения с синефильским боевиком «Драйв» Николаса Виндинга Рёфна.  

Музыку к фильму написал номинант на премию «Оскар», композитор и гитарист группы Radiohead   Джонни Гринвуд – это его второе сотрудничество с Линн Рэмси и третья работа над фильмом с Хоакином Фениксом (первыми были ленты «Мастер» и «Врожденный порок» Пола Томаса Андерсона). По словам режиссерки, музыка Гринвуда – неотъемлемая часть картины, без нее «не было бы фильма».

Триллер «Тебя никогда здесь не было» выходит на экраны кинотеатров 22 марта. Накануне, 21 марта, в столичном кинотеатре «Оскар» (ТРЦ Gulliver) состоится премьерный показ. Спонсор мероприятия – ТМ Stella Artois.

Написать комментарий

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.