?> «Студия Квартал-95» снимет полнометражного «Слугу народа» без поддержки Госкино | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > «Студия Квартал-95» снимет полнометражного «Слугу народа» без поддержки Госкино

«Студия Квартал-95» снимет полнометражного «Слугу народа» без поддержки Госкино

Eлeнa Стрeльбицкaя
Слугa народа (2017)

Владимир Зеленский, Андрей Яковлев, Алексей Кирющенко, Борис Шефир, Сергей Шефир

«Студия Квартал-95» отказалась от финансирования Госкино своих полнометражных проектов «Слуга народа» и «Возвращение Гулливера».

Девятый конкурс Госкино, по результатам которого будут выделены средства самым многообещающим украинским кинопроектам, не обошелся без скандала.

«Студия Квартал-95» просила на создание полнометражного фильма «Слуга народа» и мультфильма «Возвращение Гулливера» у Госкино 15 и 35 миллионов гривен соответственно, что составляет приблизительно половину бюджета этих фильмов, но в связи с неблагоприятной ситуацией, сложившейся по этому поводу в медиа-пространстве, студия решила снять данные фильмы с конкурса.

О решении обойтись без поддержки Госкино заявил на этой неделе продюсер Владимир Зеленский:

Мое личное и как представителя «Квартала» заявление немножко вас всех, наверное, удивит, а может быть кому-то будет приятно это слышать. «Возвращение Гулливера» — большой проект, в который мы вложили душу, тело и десять лет своей жизни. Но сегодня от нашего «Квартала», от всех нас, я хочу отказаться от питчинга нашего проекта. В связи с определенной ситуацией, которая сложилась в медиа-пространстве.

Полнометражный «Слуга народа», чей бюджет составляет 30 млн гривен, станет продолжением приключений рядового учителя Василия Голобородько, внезапно ставшего Президентом Украины. Снимет его Алексей Кирющенко, режиссер одноименного телесериала.

Анимационный фильм «Возвращение Гулливера» с бюджетом в 75 млн гривен станет новой адаптацией известной сказки Джонатана Свифта. Его режиссером станет креативный продюсер «Сказочной Руси» Дмитрий Малков.

Продюсерами обоих проектов вместе с Зеленским выступают Сергей и Борис Шефиры и Андрей Яковлев, создатели сериалов «Сваты» и «Слуга народа» и комедийных мелодрам «Любовь в большом городе» и «8 первых свиданий».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.