?> Стоит ли заправлять картриджи? | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Интересное > Стоит ли заправлять картриджи?

Стоит ли заправлять картриджи?

Сoврeмeнныe кaртриджи для принтеров стоят достаточно дорого. При этом они имеют ограниченный ресурс. И когда краска заканчивается, нужно понять, что подойдет вам больше: заправка картриджей Kyocera https://www.laser-star.ru/zapravka/zapravka-kartridzhej-kyocera или другого бренда либо покупка новых. Сегодня услуга по замене краски пользуется высоким спросом среди владельцев принтеров.

Лазерные принтеры

Техника этого типа отличается высокими качеством и скоростью печати. Картриджи для лазерных принтеров – сложные устройства, состоящие из множества деталей, в том числе и движущихся. Разобрать их самостоятельно, произвести заправку и собрать – сложная задача для неподготовленного человека. Непросто выбрать качественный тонер и засыпать достаточное его количество – в противном случае может пострадать качество печати (либо краска быстро закончится). К тому же, мельчайший порошок можно вдохнуть, что небезопасно для здоровья. Им можно испачкать себя или окружающее пространство.

Однако засыпка нового тонера стоит значительно дешевле, нежели приобретение картриджа. Для того чтобы не пожалеть об экономии, стоит обращаться в надежные компании, которые используют качественную краску и производят все манипуляции в специально оборудованных помещениях. Наряду с заправкой, такие специалисты могут проводить и восстановление картриджей, что продлевает срок их службы в несколько раз.

Струйные принтеры

Краска для таких устройств выпускается в виде жидкости, а не порошка. Картриджи для струйных принтеров стоят дешевле, чем для лазерных, но и срок их службы меньше. Заправка этих устройств возможна, но слишком велики шансы протечки жидкой краски. Это может привести к выходу принтера из строя.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.