?> Reuters: Facebook и Instagram официально разрешили призывать к насилию против российских военных — TOPNews.RU | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Reuters: Facebook и Instagram официально разрешили призывать к насилию против российских военных — TOPNews.RU

Reuters: Facebook и Instagram официально разрешили призывать к насилию против российских военных — TOPNews.RU

Reuters: Facebook и Instagram oфициaльнo рaзрeшили призывaть к насилию против российских военных

Компания Meta опубликовала официальное заявление.

СМИ стало известно о беспрецедентном решении, которое приняла американская компании Meta, которая владеет социальными сетями Facebook и Instagram.

Как сообщает Reuters, Meta заявила, что временно не будет удалять из Сети призывы к смерти президентов России и Белоруссии, которые появляются в польском, российском и украинском сегментах.

Также она временно допустила призывы к насилию в адрес российских военных.

Единственное исключение сделано для призывов к смерти и насилию в адрес обычных российских граждан.

Как пояснил в Twitter официальный представитель компании Энди Стоун, призывы расцениваются, как “допустимые формы политического выражения”.

Если в “обычной ситуации” они нарушили бы правила соцсетей, в том числе “риторику с жестокостью”, то теперь допустимыми являются фразы вроде “смерть российским захватчикам”, но не угрозы гражданским лицам.

Каким образом будет проводиться модерация высказываний, он не   пояснил.

Reuters, на внутреннюю рассылку компании, добавляет, что   Facebook и Instagram в Армении, Азербайджане, Венгрии, Грузии, Латвии, Литве, Польше, России, Румынии, Словакии, Украине и Эстонии не будет блокировать призывы к насилию к россиянам, включая военных.

Meta писала сотрудникам, что подобное разрешено, если в сообщении говорится о военной спецоперации на Украине.

Кроме того, временно разрешены угрозы к смерти Владимира Путин и Александра Лукашенко, которые пишут пользователи в Польше, России и на Украине.

Как писал Topnews, антироссийская компания развернулась с новой силой после объявления 24 февраля спецоперации на Украине, о которой сообщил российский президент Владимир Путин. В ответ США, ЕС, Великобритания и иные страны пошли на жесткие санкции в отношении страны.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.