?> О чем говорит сцена после титров «Отряда самоубийц»? | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > О чем говорит сцена после титров «Отряда самоубийц»?

О чем говорит сцена после титров «Отряда самоубийц»?

Eлeнa Стрeльбицкaя

В «Oтрядe сaмoубийц» есть сцена после титров, которая связывает события суперзлодейского экшена со следующим фильмом Киновселенной DC. Но вписывается ли она в повествование?

Внимание, если вы не смотрели «Отряд самоубийц», то дальше вас могут ожидать спойлеры.

В середине титров «Отряда самоубийц» на экране вновь появляется Аманда Уоллер в исполнении Виолы Дэвис, которая просит защиты у… Брюса Уэйна Бена Аффлека после своего фиаско в Мидвей-сити. В обмен на это она отдает ему файлы на Барри Аллена (Флэша) и Артура Карри (Аквамена), будущих героев «Лиги справедливости». Когда Уэйн уходит, она говорит, чтобы он не работал в столь поздние часы, намекая, что знает, что Уэйн является Бэтменом. Он отвечает, что лучше бы Уоллер закрыла свой проект с суперзлодеями, или же он сам это сделает вместе со своими друзьями.

Некоторые наблюдательные зрители считают, что данная сцена является бессмысленной и не подходит той железной героине, которой нам представили Уоллер в «Отряде самоубийц». И с ними сложно не согласиться.

Во-первых, Уоллер является буквально последним человеком, кому нужно какая-то защита, ведь ей единолично удалось превратить в своих марионеток самых отъявленных суперзлодеев (кроме, разумеется, Джокера, но имея взаперти Харли, она могла бы поиграть в свои игры и с этим психопатом), да и шокированный Дэдшот (Уилл Смит) как раз в тему в финале подмечает, что эту дамочку ничем не убить, когда она выходит из всего этого целой и невредимой.

Во-вторых, Уэйн уже имеет все файлы на Флэша (Эзра Миллер), Аквамена (Джейсон Момоа) и Киборга (Рэй Фишер) после встречи с Дианой Принс известной как Чудо-женщина (Галь Гадот), так что встречаться с Уоллер из-за этого ему просто ни к чему. Он наверняка уже выследил нескольких из этих супергероев.

Так что возникает чувство, что эта сцена была создана лишь из подражания другим супергеройским фильмам, но, по сути, не несет никакой полезной информации или подсказки, которая бы открыла что-то новое о «Лиге справедливости».

Хочется верить, что над следующей сценой после титров Киновселенной DC кинематографисты потрудятся лучше.

«Отряд самоубийц», нашу рецензию на который можно прочитать здесь, уже можно увидеть в украинских кинотеатрах. «Лига справедливости» выйдет на экраны 16 ноября 2017 года.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.