?> «Никиту Кожемяку» покажут на американском кинофестивале в Лос-Анджелесе | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > «Никиту Кожемяку» покажут на американском кинофестивале в Лос-Анджелесе

«Никиту Кожемяку» покажут на американском кинофестивале в Лос-Анджелесе

Eлeнa Стрeльбицкaя
Никитa Кожемяка (2016), Она (2016), Правила не распространяются (2016), Женщины ХХ века (2016), Комик (2017)

Украинский мультфильм «Никита Кожемяка» будет представлен на американском кинофестивале AFI Fest, который пройдет в ноябре этого года.

Об участии мультфильма «Никита Кожемяка», который на этой неделе вышел в украинский прокат, в AFI Fest сообщила на киевской пресс-конференции продюсер Ирина Манжосова:

Скоро у нас будет премьера в Лос-Анджелесе в рамках American Film Festival. Мы представим наш мультфильм там. И там же мы сможем окончательно сказать о закрытии продаж [прав на прокат] мультфильма по странам.

Тут же продюсер раскрыла, в каких странах «Никита Кожемяка» выйдет в кинотеатрах:

На данный момент могу сказать, что фильм точно увидят в таких странах, как Великобритания, Турция, Китай, Франция, Германия, Казахстан, где уже идет активная реклама. Скорее всего, Бразилия, Латинская Америка, Южная Корея и Япония.

Кинокартиной открытия кинофестиваля AFI Fest в этом году станет мелодрама Уоррена Битти «Правила не распространяются», рассказывающей о начинающей актрисе, которая, пытаясь добиться чего-то в Голливуде, случайно знакомится с миллиардером-продюсером Ховардом Хьюзом и влюбляется в его шофера. Актрису и шофера воплощают в этом фильме Лили Коллинз и Олден Эренрайк, а Хьюза сыграл сам Битти.

В рамках AFI Fest также состоится мировая премьера комедии «Комик», где Роберт Де Ниро перевоплотился в стареющего стэнд-ап комика, и будут показаны триллер с Изабель Юппер «Она» и драма с Аннетт Бенинг «Женщины ХХ века».

Украинская премьера «Никиты Кожемяки», нашу рецензию на которого читайте здесь, состоялась в Киеве 12 октября.

30-й кинофестиваль AFI Fest будет проходить в Лос-Анджелесе с 10 по 17 ноября.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.