?> «Небоскреб» будет трибьютом «Крепкому орешку» и ветеранам войны, которые лишились ноги | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > «Небоскреб» будет трибьютом «Крепкому орешку» и ветеранам войны, которые лишились ноги

«Небоскреб» будет трибьютом «Крепкому орешку» и ветеранам войны, которые лишились ноги

«Нeбoскрeб» будeт трибьютoм «Крепкому орешку» и ветеранам войны, которые лишились ноги26 июня 2018,  20:02 | Новости фильмов | Автор: Елена Стрельбицкая

Дуэйн Джонсон рассказал, что вдохновением для его нового экшена «Небоскреб» послужили фильмы «Крепкий орешек» и «Вздымающийся ад».

В «Небоскребе» Джонсон воплощает бывшего военного и специалиста по безопасности высотных зданий Уилла Сойера, который отправляется в Китай, чтобы проверить на безопасность самый высокий небоскреб в мире, получивший название «Жемчужина». В нем на огромной высоте начинается пожар, и Уилл должен забраться туда, спасти свою семью и найти виновных в поджоге.

Продолжая продвигать свой новый экшен в соцсетях, Скала написал, как классика жанра вдохновила его на это новое приключение:

«Небоскреб» является моей данью уважения «Крепкому орешку» и «Вздымающемуся аду». Фильмам винтажного жанра, которые вдохновили поколения.

Спасать свою семью его герою приходится без одной ноги, на что актера в свою очередь вдохновили «ветераны войны», которые были ранены и лишились конечностей. В частности Джеффри Гласбреннер, который потерял на войне ногу, но это не помешало ему взобраться на Эверест:

Для меня также было важно наделить моего персонажа качеством, к которому мы все можем себя отнести, — способность преодолевать препятствия. Джеффри Гласбреннер и раненые воины без ног со всего мира были моим вдохновением для персонажа Уилла Сойера. Джефф стал первым американцем без ноги, который взобрался на Эверест и стал вдохновением для многих людей, включая меня. Салютирую тебе, брат, спасибо тебе за то, что поделился своим временем, страстью, силой и перспективой. И спасибо за то, что вдохновил поколение… и надрал зад!

«Небоскреб», где также снялись Нив Кэмпбелл, Пабло Шрайбер, Ноа Тейлор и Байрон Манн, прибудет в украинские кинотеатры 12 июля.

40 Написать комментарий

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.