?> «Мстители: Война бесконечности» заработали $1,6 миллиарда | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > «Мстители: Война бесконечности» заработали $1,6 миллиарда

«Мстители: Война бесконечности» заработали $1,6 миллиарда

«Мститeли: Вoйнa бeскoнeчнoсти» заработали $1,6 миллиарда16 мая 2018,  17:54 | Бокс-офис | Автор: Елена Стрельбицкая

Блокбастер «Мстители: Война бесконечности» стал самым прибыльным супергеройским фильмом всех времен.

Новая глава MCU продолжает бить рекорды бокс-офиса, и   теперь со сборами в   $1,6 млрд фильм «Мстители: Война бесконечности» вошел в   пятерку самых успешных картин за   всю историю кинематографа и   занял 1-е место в   рейтинге экранизаций приключений супергероев как из   комиксов Marvel, так и   из   мира DC.

За   блокбастером братьев Руссо следуют первые «Мстители» с   $1,5 млрд и   «Мстители: Эра Альтрона» с   $1,4   млрд.

Тем не   менее   лидером американского проката среди супергероев остается «Черная пантера» с   рекордными $696,5   млн, заработанными в   США. А   в   общем рейтинге сольник вакандского супергероя обогнал на   днях фэнтези «Гарри Поттер и   Дары Смерти: Часть   2» ($1,341   млрд) и   занял 9-е место среди самых прибыльных фильмов всех времен с   $1,342   млрд.

В   клуб миллиардеров «Мстители: Война бесконечности» вступили в   воскресенье, 13   мая, став 34-м фильмом в   истории, которому удалось заработать в   мировом прокате более $1   млрд.

По   результатам украинского бокс-офиса на   13   мая, «Мстители: Война бесконечности» заработали в   Украине $3,5   млн, что в   переводе по   среднему курсу составляет 92,3 млн грн.

Фильм, объединивший Мстителей и   Стражей Галактики в   битве с   Таносом, третью неделю подряд возглавляет украинский прокат, хотя его сборы упали с   $1,4 млн в   премьерный уик-энд до   $375,4 тыс на   прошлых выходных.

Предполагается, что в   следующий уик-энд блокбастер от   Marvel Studios подвинет с   первого места «Дэдпул   2».

Кроме США «Мстители: Война бесконечности» стали хитом в   Китае ($200,5   млн), Южной Корее ($70,2   млн), Великобритании ($67,4   млн), Мексике ($48,6   млн), Бразилии ($44,1   млн) и   Австралии ($40,5   млн).

Читайте нашу рецензию на   фильм «Мстители: Война бесконечности».

Написать комментарий

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.