?> Мел Гибсон подтвердил работу над сиквелом «Страстей Христовых» «Воскрешение». | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Мел Гибсон подтвердил работу над сиквелом «Страстей Христовых» «Воскрешение».

Мел Гибсон подтвердил работу над сиквелом «Страстей Христовых» «Воскрешение».


Мeл Гибсoн подтвердил, что ведет работу над продолжением «Страстей Христовых», получившего название «Воскрешение» (The Resurrection). Сценарий проекта пишет Ренделл Уоллес.

Автор гибсоновского «Храброго сердца» заговорил о намечающемся предприятии в июне этого года.

Картина, как свидетельствует название, будет посвящена воскрешению Христа и расскажет о последствиях чуда.

Возможность поговорить о сиквеле Гибсону выпала в недавней беседе с евангелистом Грегом Лори. Проект находится в самом начале пути, кажется, на стадии обсуждения идеи. Гибсон не видит картину прямым продолжением, снимать под кальку первый фильм они с Уоллесом не намерены.

По словам Мела, иногда ему кажется, что «Страсти Христовы» настоящее супергероическое кино. Он сравнил его со своим новым творением, военной драмой «По соображениям совести» (сценарий к которой написал Ренделл Уоллес), проведя параллели между главными героями двух историй. Протагониста «По соображениям совести» Десмонда Досса, спасшего семьдесят пять человек в битве при Окинаве, он называет супергероем: «Настоящие супергерои не носят спандекс и с 3D-эффектами у них напряженка. Но они действуют на высшем, сверхъестественном уровне. То, что они делают, больше их самих — это нечто сверхчеловеческое».

Премьера «По соображениям совести» состоится на стартовавшем вчера Венецианском кинофестивале. В американском прокате лента стартует 4 ноября, в разгар «оскаровского» сезона, когда выходят фильмы, претендующие на внимание Киноакадемии.

В ближайшее время Гибсон планирует сняться в исторической драме «Профессор и безумец» о создании Оксфордского словаря английского языка и поработать над сериалом «Варварский берег» про золотую лихорадку в Сан-Франциско XIX века.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.