?> «Мавка. Лесная песня» вошла в ТОП лучших европейских кинопроектов | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > «Мавка. Лесная песня» вошла в ТОП лучших европейских кинопроектов

«Мавка. Лесная песня» вошла в ТОП лучших европейских кинопроектов

«Мaвкa. Лeснaя пeсня» вoшлa в ТOП лучших европейских кинопроектов15 марта 2018,  11:55 | Новости фильмов

9 марта продюсеры Ирина Костюк, Анна Елисеева, режиссер Александра Рубан и питчинг-консультант проекта Любовь Крохмальная (МРМ) представили полнометражный анимационный фильм «Мавка. Лесная песня»   на 20-ом форуме Cartoon Movie (Бордо, Франция).

Фильм, преодолевая высокую конкуренцию, был отобран на питчинг уже второй год подряд – на этот раз в статусе “девелопмент” и по-прежнему оставался единственным проектом от Украины, представленным на мероприятии. Узнать о прогрессе и достижениях мультфильма за прошедший год пришла многочисленная международная профессиональная аудитория: дистрибуторы, сейлз агенты, инвесторы, представители телевизионных групп и журналисты. Присутствующие оценили питч проекта как один из самых ярких на форуме и отметили огромный путь, который проделала команда “Анимаграда” на пути воплощения яркой идеи в сильный бренд. Оценки, которые по правилам Cartoon Movie выставляют слушатели после презентации, достигали максимальной отметки – “хит”, а крупнейшее индустриальное международное издание Animation Magazine внесло фильм в список лучших проектов форума Cartoon Movie.

Мы очень довольны поездкой в Бордо, нам удалось выполнить все поставленные перед командой задачи. Мы показали убедительный прогресс в работе над мультфильмом и в целом над брендом “Мавка”, и это еще больше расширило круг потенциальных партнеров – среди них Канада, Франция, Южная Корея, Германия, Индия, Китай и Бельгия. 2018 год станет очень важным для проекта, ведь совсем скоро откроются предпродажи анимационного фильма на мировые территории. А феноменальный успех первого полнометражного анимационного фильма студии Анимаград   «Украденная принцесса: Руслан и Людмила», который в первый же уикенд стал абсолютным лидером украинского проката, будет для нас еще   большим козырем во всех переговорах и начинаниях.  

говорит Ирина Костюк, продюсер проекта

Продюсеры и режиссер проекта представили на форуме законченную арт-работу над персонажами и локациями – продакшн-библия поразила всех своим объемом, качеством и скурпулезностью исследовательской работы. А также продемонстрировали несколько видеороликов с материалами из фильма в статусе work in progress, отчет об экспедиции на Полесье и видео, записанное с партнерами бренда.  

Главным   акцентом 20-ти минутного питчинга стал тот факт, что из концепции “Мавка” превратилась в целую “вселенную”. Команда презентовала сделанные в этом направлении большие шаги и заявила о дальнейших планах на имплементацию героев и артов мультфильма в различные медиаформаты и на разных платформах, на создание мерчендайзинга и лицензионной продукции в самых разных классах, выпуск анимационного сериала, серии книг, игрового и AR&VR контента.

Мы продемонстрировали не только убедительные слайды и специальный ролик, посвященный предметам интерьера, будущим тиражам книг (их издание планируется в самом скором времени) и разработке приложений, но и показали, что значит “быть как Мавка” и “стиль Мавки” на собственном примере. На нас были новые платья из капсульной коллекции “Мавка” дизайнера Ольги Навроцкой, которая является художником по костюмам фильма. Эксклюзивные серебряные кулоны в форме логотипа “Мавка” от наших партнеров ювелирного бренда “Обериг” (о коллаборации с которым мы вскоре сообщим отдельно как о нашем грандиозном начинании) и оригинальные венки. А игрушка Котожабика Квуся, валяная из шерсти украинским мастером, стала объектом пристального внимания и восторга не только во время питча, но и на протяжении всего форума.  

комментирует Анна Елисеева, креативный продюсер

Команда возвращается из поездки окрыленная, несмотря на груз ответственности и ожиданий от будущего проекта. Следите за нашими новостями!

Написать комментарий

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.