?> «Лунный рыцарь»: финальная серия сериала представила египетскую Чудо-женщину от Marvel | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > «Лунный рыцарь»: финальная серия сериала представила египетскую Чудо-женщину от Marvel

«Лунный рыцарь»: финальная серия сериала представила египетскую Чудо-женщину от Marvel

«Лунный рыцaрь»: финaльнaя сeрия сериала представила египетскую Чудо-женщину от Marvel 7 мая 2022,  11:40 | Новости сериалов

Финальная серия супергеройского сериала от Disney+ «Лунный рыцарь» порадовала поклонников MCU несколькими фантастическими сюрпризами, одним из которых стал дебют новой супергероини Алый скарабей (Scarlet Scarab).

Осторожно, если вы еще не смотрели финальную серию 1-го сезона «Лунного рыцаря», далее следуют спойлеры о ее событиях.

Серия «Боги и монстры» показала воскрешение жестокой богини Амат (Аммит), которого так долго добивался Артур Хэрроу (Итан Хоук), так что Марку/Стивену (Оскар Айзек) и Хонсу понадобилась помощь, чтобы ее остановить.

И пока Марк/Стивен возвращался с того света, с Лейлой (Мэй Каламави) связалась добрая богиня Таурт (Антония Салиб) и предложила ей стать ее аватаром.

Лейла согласилась и получила в комплекте с крутым суперкостюмом и золотыми крыльями (что делают ее немного похожей на Чудо-женщину из ее второго сольника) ряд суперспособностей, что очень пригодились в борьбе с Хэрроу и его приспешниками.

Супергероиня Алый скарабей владеет суперсилой, суперрефлексами, супервыдержкой, благодаря своим крыльям может летать на большой скорости, а также способна призывать в битве разное оружие, как, например, мечи, и отражать нападение, скрестив перед собой руки или крылья (точно как Чудо-женщина).

Таким образом сериал «Лунный рыцарь» представил первого египетского супергероя в киновселенной Marvel. И мы уже с нетерпением ждем возвращения Лейлы/Алого скарабея во 2-м сезоне, на который намекнула сцена после титров.

Любопытно, что в комиксах Алым скарабеем, защитником Египта, выступает доктор Абдул Фаоль, который в сериале является покойным отцом Лейлы. Учитывая трогательные отношения Лейлы с отцом и то, что она тоже стала археологом, пойдя по его стопам, это очень милая отсылка.

48 Написать комментарий

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.