?> Леонардо ДиКаприо сыграет продюсера Элвиса Пресли | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Леонардо ДиКаприо сыграет продюсера Элвиса Пресли

Леонардо ДиКаприо сыграет продюсера Элвиса Пресли

Eлeнa Стрeльбицкaя

Лeoнaрдo Ди Каприо, Элвис Пресли

Обладатель «Оскара» Леонардо ДиКаприо присмотрел себе новый проект, которым будет байопик о Сэме Филлипсе, продюсере короля рок-н-ролла Элвиса Пресли.

Байопик о Сэме Филлипсе, основателе компании Sun Records и человеке, который открыл миру Элвиса Пресли, будет основан на биографии Питера Гуральника «Сэм Филлипс: Человек, который изобрел рок-н-ролл» («Sam Phillips: The Man Who Invented Rock ‘N’ Roll»), которая вышла в 2015 году.

Книга рассказывает о том, как диджей, ставший продюсером, объединил звуки блюза и музыки кантри в то, что стало известным как рок-н-ролл. Кроме Пресли, Филлипс также работал с такими выдающимися музыкантами, как Б.Б. Кинг, Джонни Кэш, Рой Орбисон, Джерри Ли Льюис и Хаулином Вулфом.

ДиКаприо не только сыграет в этом байопике главную роль, а и будет его продюсировать. Интересно, кто здесь воплотит самого Пресли, без которого вряд ли может обойтись эта история.

Кинокартиной занимается студия Paramount Pictures, с которой ДиКаприо уже работает над экранизацией книги «Трувайн: Два брата, похищение и квест матери», основанной на реальных событиях, где актер перевоплотится в злодея-похитителя.

Сейчас актер и продюсер занимается продвижением своей документальной кинокартины об изменениях климата «До потопа», у которой есть неплохие шансы получить в следующем году номинацию на «Оскар».

После ДиКаприо в седьмой раз сыграет у Мартина Скорсезе в триллере «Дьявол в белом городе». А также в будущем на экраны выйдут криминальная драма Бена Аффлека «Закон ночи» и приключенческий фильм «Робин Гуд: Начало» с Тэроном Эджертоном в главной роли, где ДиКаприо значится в качестве продюсера.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.