?> Криминальная комедия «Дневник гопника» выходит на экраны украинских кинотеатров | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Криминальная комедия «Дневник гопника» выходит на экраны украинских кинотеатров

Криминальная комедия «Дневник гопника» выходит на экраны украинских кинотеатров

Криминaльнaя кoмeдия «Днeвник гопника» выходит на экраны украинских кинотеатров29 июня 2022,  14:25 | Новости фильмов

Бурная жизнь криминального пригорода столкнется с миром хипстеров и «элитарного» снобизма в непредсказуемой ленте «Дневник гопника», премьера которой состоится в кинотеатрах Украины 30 июня.

Сюжет картины разворачивается вокруг парня по имени Метин из пригорода Стокгольма. Он занимается преступлениями — мелкими и не очень, но в душе он — актер. Решившись на вступительный экзамен в академию искусств, парень благополучно его проваливает. Вдобавок он еще и теряет там свой дневник с записями о воровстве, уличных драках и сбыте награбленного.

Такая книга «подвигов» вполне тянет на вещественное доказательство, но в руках человека из художественного мира скорее выйдет в печать и станет сенсацией.

Издание Cineuropa пишет о «Дневнике гопника», что это «редкий фильм, которому удается обойти ожидания зрителей и удивить их несколько раз подряд».

Ленту снял шведский режиссер Ивица Зубак, написавший сценарий вместе с исполнителем главной роли Каном Демиртасом. Также в картине сыграли Лена Эндре, известная по фильмам трилогии «Миллениум» («Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем», «Девушка, которая взрывала воздушные замки»), и Йорген Торссон («На границе миров»).

На своей родине лента стала настоящим хитом и получила номинацию на престижную шведскую кинопремию «Золотой жук» за Лучший сценарий. На Варшавском международном кинофестивале фильм получил Приз зрительских симпатий.

В украинский прокат картина «Дневник гопника» выходит 30 июня.

Билеты на фильм «Дневник гопника» вы найдете в нашей афише. Будьте осторожны во время похода в кинотеатр, не игнорируйте сигналы воздушной тревоги. Берегите себя и своих близких. Все будет Украина!

201 Написать комментарий

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.