?> Как спиливают высокие деревья | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Интересное > Как спиливают высокие деревья

Как спиливают высокие деревья

Зeлeныe нaсaждeния улучшают качество воздуха, обогащая его кислородом. Кроме того, они создают комфортную и эстетически привлекательную для человека жизненную среду. Поэтому спил деревьев https://alpconvent.ru/uslugi/arboristika/spil-derevev, строго регламентируется законодательством. Это касается и лесных угодий, и, в еще большей мере, деревьев, которые растут в черте населенных пунктов на территориях общего пользования. Приступить к спилу такого дерева можно только получив разрешение от местной власти.

Спиливание дерева по частям

Повалить целое высокое дерево в нужном направлении — очень сложная задача. В условиях населенного пункта практически невозможно сделать это, не задев другие растения, постройки, линии электропередач и т. п.. Радиус зоны безопасности вокруг дерева подлежащего сносу, должен превышать его высоту в несколько раз. Такое условие соблюсти сложно, поэтому высокие деревья не валят от корня, а распиливают на части.

Если растение толстое и крепкое, то рабочий с пилой может забраться непосредственно на него. В таком случае необходимо использовать страховочные веревки и пояса, так как падение с высоты несет угрозу здоровью и жизни. Для работы с тонким и высоким деревом данный метод не подходит. Приходится использовать автовышку.

И в том и в другом случае, рабочий сперва поднимается вверх вдоль ствола, спиливая при этом толстые ветви и сучья. Достигнув верхушки, срезает ее и начинает спускаться, отделяя части ствола. Верхушку лучше обвязать веревкой и плавно спустить, так как свободное ее падение может иметь непредсказуемые последствия.

Во время процесса должны соблюдаться правила безопасности для человека работающего на высоте, использоваться все необходимые защитные средства (шлем, очки, рукавицы). Нельзя приступать к работе, не имея необходимого оборудования и опыта.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.