?> Как курс рубля зависит от американской валюты | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Интересное > Как курс рубля зависит от американской валюты

Как курс рубля зависит от американской валюты

Eщe в нaчaлe 2018 года курс доллара значительно снизил свои позиции на мировом валютном рынке. Многие эксперты считают такое падение рекордным.

Со временем американская валюта начала укрепляться, это привело к тому, что валюты других развивающихся стран подешевели.

Курс рубля в 2018 году

Впервые свободный курс рубля в Российской Федерации ввели в 1992 году. Тогда Центральным Банком России было принято решение уравнять официальный курс валюты Соединенных штатов Америки с курсом, который представляли российские биржи. Таким образом цена за один доллар с 56 копеек поднялась до 125 рублей, что больше почти в 223 раза. Виктор Геращенко, который на то время являлся исполняющим обязанности Центрального Банка, назвал все происходящее повышением спроса над предложением.

Самые крупные колебания с курсом рубля по отношению к американской и европейской валюте произошли в 2015 году. Основной причиной стала цена на нефть. В 2015 году она увеличилась почти в три раза. Но уже к концу года российскую валюту полностью обесценили.

Что касается 2018 года то, самое крупное падение курса российской валюты случилось 12 января. Люди вышли на работу после рождественских праздников и просто пришли в шок. Именно в тот момент на мировом рынке существенно снизилась цена за нефть.

С начала года и по сегодняшний день курс американской валюты снизился почти на 10%, а европейской почти на 13%.

Что происходит с национальной валютой на мировом валютном рынке вы можете узнать здесь: Курс рубля — новости.

 

 

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.