?> Изделие из природного камня — советы одесситам | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Без рубрики > Изделие из природного камня — советы одесситам

Изделие из природного камня — советы одесситам

Нaтурaльный кaмeнь для стрoитeльствa и облицовки фасадов и интерьеров зданий задействуется с самых древних времен. На данное время его считают самым долговечным и авторитетным облицовочным материалом. Одесситам, которые планируют использовать природный камень для изготовления какого-либо изделия, вероятно настоящая заметка пригодится.
Из натурального камня наиболее востребованы в стройке — это гранит, мрамор, травертин. Все они имеют свои достоинства и недостатки. В частности, мрамор наиболее востребованный из всех по причине его роскошного внешнего вида. Мрамор в Одессе обычно используется с целью изготовления различной мебели (столы, умывальники, декоративные предметы) и в облицовке поверхностей. Гранит считают наиболее прочным материалом, который традиционно применяется в напольных покрытиях и бытовых изделиях: раковины для кухни, подоконники, умывальники. Травертин имеет необыкновенный внешний вид, но так как у него большая пористость, используется в основном для производства предметов не контактирующих с водой.
Что необходимо знать одесситу о магазинах, предоставляющих услуги в сфере природного камня?
Если ищется в поисковой системе вопрос: мрамор в Одессе, то следует полагать вы занимаетесь поиском фирмы, где вы сможете изготовить под заказ требуемые изделия. Нам хотелось бы описать несколько важных рекомендаций как не ошибиться с исполнителем.
В первую очередь, не нужно основывать свой выбор на отзывах предыдущих покупателей. Лучше если компания сможет предложить к ознакомлению вам экземпляры готовых изделий, что покажет степень их мастерства на настоящих примерах. Не следует делать заказ у частных мастеров, даже если они будут предлагать существенно выгодную стоимость своих услуг — работа с природным камнем требует большого внимания, и если мастер оценивает свой труд дешево, значит он не ответственно выполняет заказ. Проконсультируйтесь с дизайнером насчет вида камня принимая во внимание особенности места в котором вы планируете использовать изделие. Довольно важно держать под контролем весь процесс изготовления, начиная от порезки камня, до установки готового изделия.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.