?> Интервью Шайи ЛаБафа: «Отряд самоубийц», Спилберг, Бэй. Актер рассказал, как его не взяли в «Отряд самоубийц». | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Интервью Шайи ЛаБафа: «Отряд самоубийц», Спилберг, Бэй. Актер рассказал, как его не взяли в «Отряд самоубийц».

Интервью Шайи ЛаБафа: «Отряд самоубийц», Спилберг, Бэй. Актер рассказал, как его не взяли в «Отряд самоубийц».


В бoльшoм и oткрoвeннoм интeрвью Variety Шaйa ЛаБаф рассказал, как потерял место в «Отряде самоубийц», признался, что не любит фильмы, сделанные со Стивеном Спилбергом, и прошелся по Майклу Бэю.

Дэвид Эйр, у которого ЛаБаф снимался в «Ярости», позвал Шайю на роль лейтенанта Эдвардса. По словам актера, персонаж был совершенно иным, чем тот, которого в итоге сыграл Скотт Иствуд. Потом в проект зашел Уилл Смит, и сценарий переписали, расширив роль Уилла (Дэдшот). Эдвардсом и Риком Флэгом, которого на тот момент должен был играть Том Харди (в картине — Юэль Киннаман), пришлось пожертвовать, чтобы выдвинуть на первый план героя Смита.

ЛаБаф рассказал, что боссы Warner Bros. были резко против его подписания и блокировали решение Эйра: «Я пришел на встречу, а они мне говорят, что я сумасшедший. «Ты хороший актер, но не для этой роли». Они не хотели рисковать». Впрочем, как говорит Шайа, о то, что «Отряд самоубийц» прошел мимо него, он совершенно не жалеет.

Вспоминая сотрудничество со Стивеном Спилбергом, актер с горечью вспоминает практически все их совместные проекты. «Ты понимаешь, — говорит ЛаБаф, — что перед тобой не тот Спилберг, о котором ты мечтал. Это Спилберг на совершенно другом этапе своей карьеры. Он сейчас не режиссер, а чертова кинокомпания».

ЛаБаф сыграл у Спилберга в четвертом «Индиане Джонсе» и в спродюсированных им «Паранойе», «На крючке» и франшизе «Трансформеры». Шайа понимал, что не растет, как актер: «На съемочной площадке у него все очень строго и выверено до миллиметра. У тебя в кадре ровно 37 секунд. И так пять лет. В какой-то момент ты перестаешь понимать, зачем это тебе нужно».

Он честно признался, что из всех фильмов Спилберга остался доволен только первыми «Трансформерами». «Индианой Джонсом и Королевством Хрустального черепа» он разочарован: «Я готовился к роли полтора года. А потом фильм вышел, и я понял, что это была ошибка — очень болезненная ошибка».

К Майклу Бэю, с которым судьба свела его в «Трансформерах», у ЛаБафа отношение сложное, хотя и не без симпатии: «Майк — художник. Люди не понимают, насколько это улетный чувак. Ему надо быть немного смелее, но он пытается быть Джеймсом Кэмероном, а это умирающий вид. Не знаю, чего он хочет, но такие режиссеры — это прошлый век».

О чем ЛаБаф по-настоящему жалеет, так это о том, что не смог получить главную роль в «Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса» Эндрю Доминика, доставшуюся Кейси Аффлеку. «Он [Аффлек] там потрясающий. На него смотришь и понимаешь, что у тебя бы так не получилось. Но как же я хотел эту роль. Ее все хотели. Все актеры нашего поколения сражались за нее. Бен Фостер, я, Кейси. Да вообще все».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.