?> Гай Ричи снимет римейк «Аладдина» | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Гай Ричи снимет римейк «Аладдина»

Гай Ричи снимет римейк «Аладдина»

Eлeнa Стрeльбицкaя
Aлaддин (1992)

Гай Ричи, Джон Огаст, Дэн Лин

Диснеевский римейк «Аладдина», где анимационных персонажей воплотят настоящие актеры, присмотрел на роль своего режиссера культового британского режиссера Гая Ричи.

Мультфильм «Аладдин» вышел на экраны в 1992 году, получил 2 «Оскара» и стал классикой со скоростью полета его волшебного ковра-самолета. И теперь история о неунывающем сироте Аладдине, который ворует еду на улицах восточного султаната Аграба, не может жить без приключений и с помощью магии Джини пытается завоевать сердце прекрасной принцессы Жасмин, получит в кино вторую жизнь.

Причем римейком этой популярной диснеевской сказки займется сам Гая Ричи, снявший культовые криминальные кинокартины «Большой куш» и «Рок-н-рольщик», а также «Шерлока Холмса» с Робертом Дауни мл. и его сиквел. Режиссер пока находится на стадии переговоров по поводу «Аладдина», но вряд ли с данным римейком справится кинематографист более скромного калибра, нежели Ричи.

Для студии Disney это будет весьма амбициозный проект, хотя она уже доказала в этом году новой «Книгой джунглей», что не собирается сбавлять обороты, реалистично оживляя любимые сказки на большом экране.

Главным вызовом для римейка будут, пожалуй, поиски подходящего актера для роли Джини, которого в оригинале блестяще озвучил Робин Уильямс.

Сценарий к новому «Аладдину», где будут присутствовать многие музыкальные номера оригинала, написал Джон Огаст, сценарист «Крупной рыбы» и «Чарли и шоколадной фабрики», которые снял Тим Бертон.

Продюсировать сказку будет Дэн Лин, работавший с Ричи над двумя «Шерлоками Холмсами», а также являющийся продюсером «Лиги справедливости».

Последним фильмом Ричи стали прошлогодние «Агенты А.Н.К.Л.», а в следующем году на экраны выйдет его приключенческий экшен «Король Артур: Легенда меча».

У «Аладдина» пока не даты выхода, но вряд ли его стоит ждать ранее 2018 года.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.