?> Гай Ричи снимет для Disney «Аладдина». Студия Disney готовит игровой римейк своего классического мультфильма. | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Гай Ричи снимет для Disney «Аладдина». Студия Disney готовит игровой римейк своего классического мультфильма.

Гай Ричи снимет для Disney «Аладдина». Студия Disney готовит игровой римейк своего классического мультфильма.


Disney xoчeт пeрeмaнить Гaя Ричи с Warner Bros., где он снял своих «Шерлоков Холмсов» и грядущий «Меч короля Артура», для постановки фильма «Аладдин» — игрового ремейка мультфильма из золотого фонда студии.

Главный герой оригинала, добродушный уличный воришка Аладдин, получает волшебную лампу со всемогущим Джинном внутри. На Аладдина и его сокровище охотится злодей-визирь Джафар, узнавший, что Джинн (в классическом озвучании Робина Уильямса) может исполнить любые три желания обладателя лампы.

Студия намерена поручить Ричи «амбициозный и необычный взгляд на «Аладдина»». По слухам, новая постановка будет серьезно отличаться от оригинала более замысловатым нелинейным сюжетом. Известно, что изначально на Disney планировали делать приквел истории из мультфильма, но сейчас говорят о нетривиальном пересказе.

«Аладдин» стал самым кассовым фильмом 1992 года. Его суммарные сборы составили $504 млн, из которых $217 млн пришлось на американский прокат. «Аладдин» был самым кассовым мультфильмом своего времени и первым, заработавшим на родине более $200 млн. Через два года его рекорд побил «Король Лев». «Аладдин» отмечен двумя «Оскарами» — за лучшую песню и музыку.

Ричи зашел в проект вместе с продюсером дилогии «Шерлок Холмс» Дэном Лином. Сценарную адаптацию доверили Джону Огасту, плодотворно сотрудничавшему с Тимом Бертоном — в «Мрачных тенях», «Крупной рыбе», «Франкенвини» и «Чарли и шоколадной фабрике».

Новый проект пополнит обойму игровых ремейков «диснеевской» анимационной классики. «Алиса в стране чудес», «Золушка», «Малефисента» и «Книга джунглей» уже стали суперхитами мирового проката. На очереди — «Красавица и чудовище», «Король Лев», «Мулан» и «Дамбо».

В марте следующего года на экраны выходит новая работа Ричи «Меч короля Артура» по мотивам британских легенд. В главных ролях — Чарли Ханнэм, Джуд Лоу и Эрик Бана.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.