?> Дункан Джонс хочет снять сиквел «Варкрафта» | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Дункан Джонс хочет снять сиквел «Варкрафта»

Дункан Джонс хочет снять сиквел «Варкрафта»

Eлeнa Стрeльбицкaя
Вaркрaфт: Начало (2016)

Дункан Джонс

Несмотря на провальные сборы «Варкрафта: Начало» в американском прокате, режиссер Дункан Джонс все еще думает о сиквеле.

О своем желании вернуться в Азерот Джонс сказал во время общения с сайтом Thrillist:

Если бы у нас была возможность снять еще один фильм во вселенной «Варкрафта», то я действительно чувствую, что мы проделали тяжелую работу с первым фильмом, накрыли стол. Я бы хотел извлечь выгоду из трех с половиной лет напряженной работы и иметь возможность повеселиться в том мире сейчас, когда тяжелый труд уже проделан. Кто знает? Возможно, я просто мазохист.

На вопрос о том, будет ли трехчасовая режиссерская версия, режиссер отвечает отрицательно:

Никогда не будет режиссерской версии. С таким фильмом, как этот, где есть так много спецэффектов, каждый уступок, который вы совершаете, делает так, что вы теряете кадры.

«Варкрафт: Начало» был одним из самых ожидаемых потенциальных блокбастеров этого лета. Но он не смог отбить и половину бюджета в $160 миллионов в американском прокате, заработав там только $47,2 миллионов — немногим менее 11% всех своих сборов, которые спустя 7 недель мирового проката составили $433,5 миллиона.

Зато кинокартина стала хитом в Китае, где зрители принесли данной экранизации компьютерной игры целых $220,8 миллионов, России, где фильм собрал $22,8 миллиона, и европейских странах.

В Украине «Варкрафт: Начало», в чьи кинотеатры он прибыл 9 июня, заработал $2 миллиона, то есть около 50 миллионов гривен.

Но, несмотря на относительный успех в мировом прокате, американские кинокартины ориентируются в первую очередь на своего зрителя, и чтобы какой-то фильм получил от киностудии зеленый свет на создание сиквела, ему нужно отбить бюджет в своих кинотеатрах и получить там хоть какую-то прибыль. Так что сиквел «Варкрафта: Начало» возможен лишь при активном участии продюсеров и киностудий из Китая.

Сейчас Джонс готовится к началу съемок детективного триллера «Немой» с Александром Скарсгардом и Полом Раддом.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.