?> Durex и Contex передадут бизнес российским предпринимателям — TOPNews.RU | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Durex и Contex передадут бизнес российским предпринимателям — TOPNews.RU

Durex и Contex передадут бизнес российским предпринимателям — TOPNews.RU

Durex и Contex пeрeдaдут бизнeс российским предпринимателям

Кофейный бренд Lavazza также прекращает работу в России.

Сразу ряд британский компаний приняли решение о передаче бизнеса, которые базируется в России, российским предпринимателям на фоне военной спецоперации на Украине.

В частности, запущен процесс отчуждения британским производителем бытовой химии и медикаментов (Vanish и Cilit Bang, Nurofen, Strepsils и Durex) Reckitt Benckiser Group Plc.

Из пресс-релиза следует, что бизнес будет передан либо третьей стороне, либо сотрудникам компании.

При этом выплаты зарплаты и бонусов приостановлены не будут, а переход к новым владельцам будет максимально плавным.

И несмотря на принятое решение акции компании показывают рост на 1,6%, а   капитализация составляет 41,8 миллиарда фунтов стерлингов.

Помимо этого, с российского рынка приняли решение уйти итальянский кофейный бренд   Lavazza (бренды Carte Noire, Merrild и Kicking Horse). Также компания приостановила дистрибуцию продукции на Украине.

Это решение также объясняется ситуацией на Украине.

Однако это не единственная причина такого решение. В компании пояснили, что на уход с российского рынка также повлияли рост цен на сырье (зеленый необжаренный кофе), а также упаковку, энергию, логистику.

При этом известно, что ранее на рост цен оказало непосредственное влияние сбой в 2021 году в цепочке поставок и климатические условия, которые привели в 2022 к сокращению урожая.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.