?> «Доктор Стрэндж 2»: что интересного показали сцены после титров блокбастера с Камбербэтчем | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > «Доктор Стрэндж 2»: что интересного показали сцены после титров блокбастера с Камбербэтчем

«Доктор Стрэндж 2»: что интересного показали сцены после титров блокбастера с Камбербэтчем

«Дoктoр Стрэндж 2»: чтo интeрeснoгo пoкaзaли сцeны пoслe титров блокбастера с Камбербэтчем10 июня 2022,  12:34 | Новости фильмов

Наконец-то в украинский прокат вышел ожидаемый супергеройский экшен от Marvel Studios «Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия», в конце которого традиционно присутствуют две сцены после титров. Что же любопытного они сообщают?

Осторожно, далее следуют спойлеры.

После всех безумных событий своего второго сольника Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч) чинит в конце стекло в своих наручных часах, которые ему подарила Кристин Палмер (Рэйчел МакАдамс), и чье разбитое стекло символизировало разбитое сердце нашего мага. Таким образом он принял то, что не сможет быть с Кристин, ведь их пути разошлись, и решил жить дальше.

И как только он это сделал, судьба подкинула ему встречу с могущественной волшебницей Клеей Стрэндж, которая в комиксах Marvel является его… женой.

Клея, на роль которой позвали саму Шарлиз Терон, появляется в первой сцене после титров. Она встречает Стрэнджа на улице Нью-Йорка и открывает перед ним портал в Темное измеренее, сообщая, что его путешествия по мультивселенной привели к Вторжению (когда две вселенные сталкиваются одна с другой, и в результате могут погибнуть сразу два мира).

Мы уже видели жуткие результаты Вторжения в одном из миров, куда путешествовали Стивен и Кристин, чтобы найти подмогу и остановить Алую ведьму (Элизабет Олсен).

К Вторжению привело использование темной книги заклинаний «Даркхолда» другим Стрэнджем, который жил в том мире, и его «хождение во сне» (заклинание «сомнамбула», которое позволяет магу перемещать свой разум в тело своего двойника в другой вселенной).

Стрэндж был вынужден использовать это заклинание, чтобы спасти мультивселенную от Алой ведьмы, но, поскольку «Даркхолд» превращает в прах всех и вся, кто бы его ни коснулся, неудивительно, что даже с благими намерениями Стрэндж стал причиной еще одного Вторжения.

Таким образом появление Клеи Стрэндж подвело к событиям фильма «Доктор Стрэндж 3» (официально его еще не объявили, но очевидно, что это лишь вопрос времени).

Тем временем вторая сцена после титров, которую показали в самом конце, оказалась менее захватывающей, а была сделана просто для смеха (после весьма кровавых и драматических событий фильма это оказалось как раз кстати).

Сцена показала, что случилось с тем продавцом пицца-фрикаделек на Земле-838, куда Стрэндж и Америка Чавес (Сочил Гомес) случайно попали через портал. Америка привыкла, что в большинстве миров еда бесплатна, что привело к конфликту с продавцом пицца-фрикаделек. В результате Стрэндж наложил на него заклятие, согласно которому продавец должен бить себя по лицу три недели (немного жестоко, не правда ли?).

К счастью, за эти три недели продавец себя не убил, и во второй сцене после титров мы видим, как заклятие Стрэнджа наконец-то перестает действовать. Продавец этому очень рад (еще бы!) и, глядя в камеру говорит, что «все закончилось», также намекая зрителям на то, что больше никаких сцен после титров не будет и можно идти домой.

Любопытно, что этого продавца играет Брюс Кэмпбелл, давний друг режиссера Сэма Рэйми и звезда его культовой хоррор-трилогии «Зловещие мертвецы». Он также появился в камео во всех фильмах трилогии «Человек-паук» с Тоби Магуайром.

К сожалению, сцены после титров не сообщили, что же случилось с Алой ведьмой после драматических событий на горе Вундрагор, но мы надеемся, что Ванда еще вернется в будущих проектах киновселенной Marvel.

Билеты на «Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия» вы найдете в нашей афише. Будьте осторожны во время похода в кинотеатр. Не игнорируйте сигналы воздушной тревоги. Берегите себя и своих родных. Все будет Украина!

Читайте также: 16 интересных фактов о новом супергеройском блокбастере от Marvel «Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия».

101 Написать комментарий

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.