?> Джордж Миллер запускается с приквелом «Безумного Макса: Дороги ярости»? По информации Herald Sun, фильм будет посвящен Фуриозе. | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Джордж Миллер запускается с приквелом «Безумного Макса: Дороги ярости»? По информации Herald Sun, фильм будет посвящен Фуриозе.

Джордж Миллер запускается с приквелом «Безумного Макса: Дороги ярости»? По информации Herald Sun, фильм будет посвящен Фуриозе.


Aвстрaлийский тaблoид-сплeтник Herald Sun рапортует о скором запуске в производство приквела «Безумного Макса: Дороги ярости». Информацию пока не подтвердил ни один официальный источник, но газета настаивает, что съемки начнутся до конца года. В фокусе нового фильма окажется героиня Шарлиз Терон — однорукая воительница Фуриоза.

По информации Herald Sun, для съемок режиссер Джордж Миллер выбрал ландшафты родной Австралии (напомним, что «Дорога ярости» снималась в Намибии) и воспользуется мощностями Broken Hill Studios.

Это не первая волна слухов о запуске нового фильма франшизы. В прошлом году активно муссировалась информация о том, что Миллер намерен вернуться к своему любимому герою. Сам режиссер тогда даже огласил название фильма — «Безумный Макс: Пустошь» (Mad Max: The Wasteland). Известно, что до запуска в производство «Дороги ярости» Миллер пытался выторговать у студии Warner Bros. съёмки сразу двух картин — «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Безумный Макс: Фуриоза», но продюсеры посчитали такую затею слишком рискованной и зажгли зелёный свет только перед одним проектом.

«Дорога ярости» не принесла Warner Bros. больших денег ($378,43 млн кассовых сборов при бюджете $150 млн), но стала громким проектом, укрепившим имидж студии. Фильм заработал десять номинаций на «Оскар» (включая за лучший фильм), из которых шесть оказались результативными, исключительно в технических номинаций вроде монтажа и звука.

Поклонникам фильма студия подготовила подарок в виде расширенного Blu-ray и DVD с обещанной черно-белой версией «Дороги ярости», которая получила название Fury Road Black and Chrome Edition. Релиз намечен на 6 декабря — и это уже совершенно официальная информация.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.