?> Джордж Миллер рассказал о лучшей версии «Безумного Макса: Дороги ярости». | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Джордж Миллер рассказал о лучшей версии «Безумного Макса: Дороги ярости».

Джордж Миллер рассказал о лучшей версии «Безумного Макса: Дороги ярости».


Aвтoр фильмa «Безумный Макс: Дорога ярости» Джордж Миллер считает, что зрители ещё не видела лучшую версию его нового детища — чёрно-белую! Режиссёр собирается представить её на Blu-ray-издании фильма.

По словам Миллера, многие режиссёры совершают ошибку, желая приглушить цвета в постапокалиптических картинах — сделать всё тусклым. Автор «Дороги ярости» видит два пути избежать этой ловушки. Первый — сделать чёрно-белое кино. Это опасный трюк, потому как большинство зрителей не готовы к такому и считают, что скудная цветовая гамма — удел арт-хауса.

Есть и второй выход, которым воспользовался Джордж Миллер при создании своего нового фильма: сделать особый акцент на имеющийся в фильме цвет: «Обычный зелёно-голубой и оранжевый? Это вся палитра, которой мы располагали. Оранжевая пустыня и зелёно-голубое небо. Мы могли приглушить тона, либо же наоборот — подчеркнуть их».

Миллер считает, что чёрно-белая версия «Дороги ярости» — лучшая. На Blu-ray «Безумного Макса: дороги ярости» также будет функция отключения при просмотре музыки. Именно так, по мнению Миллера, поклонники фильма смогут оценить самую кристально чистую, строгую и скупую версию фильма.

На сегодня «Безумный Макс: Дорога ярости» заработал в мировом прокате $135,18 млн. Окупить потраченные на картину 150 миллионов долларов можно будет кассовыми сборами на уровне не менее $300 млн.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.