?> Джордж Миллер объявил название следующего фильма франшизы «Безумный Макс». | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Джордж Миллер объявил название следующего фильма франшизы «Безумный Макс».

Джордж Миллер объявил название следующего фильма франшизы «Безумный Макс».


Сoздaтeль кинoсeрии о Максе Рокатански Джордж Миллер, выпустивший на прошлой неделе четвёртую часть «Безумный Макс: Дорога ярости», объявил название следующего фильма. Картина будет называться «Безумный Макс: Пустошь» (Mad Max: The Wasteland). Впрочем, судьба продолжения до конца не решена и сильно зависит от того, окупится ли в прокате «Дорога ярости».

Известно, что до запуска в производство «Дороги ярости» Миллер пытался выторговать у студии Warner Bros. съёмки сразу двух картин — «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Безумный Макс: Фуриоза», но продюсеры посчитали такую затею слишком рискованной и зажгли зелёный свет только перед одним проектом. Сейчас Миллер заявляет, что имеет на руках один готовый сценарий и новеллу, происхождение которых объясняет тем, что мир «Дороги ярости» постоянно расширялся, что-то регулярно дописывалось, у героев появлялись важные для сюжета предыстории.

По слухам, новый фильм будет больше сосредоточен на протагонисте Рокатански. Говорят, что это вынужденная мера, потому что Шарлиз Терон не горит желанием возвращаться в проект. Работа над «Дорогой ярости» проходила очень тяжело. Актриса жаловалась, что у них не было сценария; весь съёмочный период она вспоминает, как бесконечную дорогу в никуда.

Впрочем, вопрос с актёрами пока кажется второстепенным. На повестке дня — кассовые сборы картины, дебютировавшей в прокате в минувший уикенд. «Безумный Макс: Дорога ярости» обошёлся Warner Bros. в $150 млн (это только производственные расходы — без учёта маркетинговых затрат). В премьерный уикенд фильм предсказуемо проиграл комедии «Идеальный голос 2», заработав $45,44 млн. С учётом первых сборов в международном прокате картина Джорджа Миллера освоила $110,44 млн.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.