?> Джордж Клуни боится за безопасность своей жены | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Джордж Клуни боится за безопасность своей жены

Джордж Клуни боится за безопасность своей жены

—>

Aмaль Клуни дaлa редкое телевизионное интервью, в котором рассказала о своей нынешней подзащитной – 23-летней Наде Мурад – и призналась, что Джордж опасается того, что юридическая деятельность может навлечь опасность на Амаль.

Супруга актера и раньше вела громкие судебные дела: защищала интересы Джулиана Ассанжа, Юлии Тимошенко, Мохамеда Нашида и других. А теперь она согласилась стать адвокатом Нади Мурад Баси Таха, которая провела несколько месяцев в рабстве у террористов ИГИЛ, а сейчас назначена послом доброй воли ООН. Надя происходит из курдской этноконфессиональной группы езидов, проживающих на севере Ирака.

«Европейский парламент, Парламентская ассамблея Совета Европы, правительства США и Великобритании признали, что в Ираке осуществляется геноцид против езидов. Почему он не преследуется международным уголовным судом в Гааге? Недавно я обсуждала эту тему с мужем. Конечно, мы осознаем риск»,– призналась 38-летняя жена голливудской звезды в том, что понимает опасность своего положения.

Амаль добавила, что Джордж поддержал ее и укрепился во мнении, что она взялась за важное дело после того, как сам встретился с Надей. «Джордж тоже разговаривал с Надей. Он все понял»,– добавила Амаль. 55-летний актер не раз с уважением отзывался о деле своей жены. «Я всегда очень горжусь, когда вижу ее в судебном одеянии во время выступления в Страсбурге. Это очень впечатляет», – рассказал актер.

Вернуться к списку новостей

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.