?> Джон Фавро снимет римейк «Короля Льва» | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Джон Фавро снимет римейк «Короля Льва»

Джон Фавро снимет римейк «Короля Льва»

Eлeнa Стрeльбицкaя
Кoрoль Лев (1994)

Джон Фавро

Режиссер римейка «Книга джунглей» Джон Фавро сообщил, что займется новой версией диснеевской сказки «Король Лев».

Режиссер написал в среду в Твиттере, поставив рядом эмодзи льва и короны:

В восторге от своего нового проекта.

Студия Disney тут же поделилась официальном пресс-релизом, где указано, что они вместе с Фавро ставят переосмысление «Короля Льва» на быстрый путь в направлении производства.

Нет ничего удивительного, что Disney доверили Фавро снять римейк такой любимой многими классики, ведь его «Книга джунглей» собрала в этом году $965,8 миллионов и сейчас находится на 31-м месте в списке самых прибыльных фильмов всех времен. Любопытно, что 30-е место там занимает как раз «Король Лев» с $968,5 миллионами.

Выйдя на экраны в 1994 году, «Король Лев» мгновенно стал хитом, получил 2 «Оскара» и породил сиквел, приквел, бродвейский мюзикл, который идет уже 19 лет, и два мультсериала. Он входит во многие списки лучших фильмов, а в 2011 году был перевыпущен в 3D.

В отличие от «Книги джунглей», в «Короле Льве» нет человеческих персонажей, поэтому в этот раз у Фавро будут петь одни животные. Вы можете себе представить очень реалистичных суриката и бородавочника, исполняющих «Hakuna Matata»? Это должно быть незабываемым зрелищем.

А учитывая звездный каст римейка о приключениях Маугли, куда вошли Скарлетт Йоханссон, Идрис Эльба и Билл Мюррей, мы уже с большим нетерпением ожидаем объявления актеров, которые озвучат героев в фильме о будущем короле Симбе.

Даты выхода у нового «Короля Льва» пока нет, но сообщение Disney о становлении проекта на быстрый путь в сторону производства позволяет предположить, что его премьера состоится если не в следующем, то в 2018 году.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.