?> Джон Фавро пригласил Дональда Гловера и Джеймса Эрла Джонса в ремейк «Короля Льва» | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Джон Фавро пригласил Дональда Гловера и Джеймса Эрла Джонса в ремейк «Короля Льва»

Джон Фавро пригласил Дональда Гловера и Джеймса Эрла Джонса в ремейк «Короля Льва»


Дoнaльд Глoвeр, звезда собственного сериала «Атланта» и рэп-сцены — под ником Childish Gambino, продолжает подписывать контракты в больших голливудских проектах. После участия в новом «Человеке-пауке» и съемок в спин-оффе «Звездных войн» о молодом Хане Соло, актер поработает с Джоном Фавро над «диснеевским» CGI-ремейком «Короля Льва» в стилистике недавней «Книги джунглей».

Голосом Гловера будет говорить главный герой картины молодой лев Симба. Вместе с Гловером продюсеры договорились с ветераном Джеймсом Эрлом Джонсом, который повторит свою роль Муфасы из оригинального мультфильма — короля Земель Прайда и отца Симбы.

Нового «Короля Льва» называют «переосмыслением» классики. Проект находится среди самых приоритетных для «мышиной» корпорации, запуска следует ожидать в самое ближайшее время.

Над сценарием картины работает Джефф Натансон, написавший для Стивена Спилберга «Поймай меня, если сможешь», «Терминал» и «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

Оригинальный «Король Лев» 1994 года входит в десятку самых кассовых анимационных проектов всех времен. Его мировые сборы составляют $968,48 млн. Американская киноакадемия вручила фильму два «Оскара» — за лучшую музыку (Ханс Циммер) и песню (Элтон Джон и Тим Райс).

На Disney намерены включить в новую версию музыкальные номера из оригинала. Этот же трюк будет апробирован в игровом римейке другой «диснеевской» классики — фильме «Красавица и чудовище», который выйдет в этом году.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.