?> Джим Керри снялся у грека Александроса Авраноса в триллере «Настоящее преступление». | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Джим Керри снялся у грека Александроса Авраноса в триллере «Настоящее преступление».

Джим Керри снялся у грека Александроса Авраноса в триллере «Настоящее преступление».


Джим Кeрри бeз лишнего шума отснялся в криминальном триллере «Настоящее преступление». Режиссером польско-британско-американского проекта выступил грек Александрос Авранос («Госпожа жестокость»), оформив англоязычный дебют.

Сюжет картины основан на статье Дэвида Грэнна для The New Yorker. Расследование по делу убитого бизнесмена возвращается в производство после того, как всплывают новые улики. Свет на преступление проливает вышедшая книга, в которой описано схожее преступление, совершенное с особой жестокостью.

Для Грэнна это второй опыт взаимодействия с Голливудом. Джеймс Грей недавно закончил работу над приключенческой драмой с Робертом Паттинсоном и Чарли Ханнэмом «Затерянный город Z» по книге Грэнна.

Сценарий «Настоящего преступления» написал видный британский кинодраматугр Джереми Брок, автор «Последнего короля Шотландии», «Орла девятого легиона» и «Ее величества Миссис Браун». Экранизацией его нового сценария интересовался Роман Полански.

Вместе с Керри в картине сыграли Шарлотта Генсбур, любимица Аки Каурисмяки Кати Оутинен и звезда «Иды» Агата Кулеша. Мировая премьера фильма состоится на международном кинофестивале в Варшаве, который пройдет с 7 по 16 октября.

После небольшого перерыва Джим Керри возвращается на большой экран с двумя новыми работами, среди которых не обнаружилось ни одной комедии. На проходящем сейчас Венецианском кинофестивале Ана Лили Амирпур («Девушка возвращается одна ночью домой») представит свою новую работу «Плохая партия» — каннибальскую историю любви, разворачивающуюся на фоне постапокалиптических пустошей Техаса. У картины звездный кастинг-лист: Джейсон Момоа, Киану Ривз, Джованни Рибизи, Диего Луна и Джим Керри.

Предыдущий фильм Александроса Авраноса «Госпожа жестокость» в 2013 году завоевал четыре награды Венецианского кинофестиваля, в том числе за лучшую режиссуру и лучшую мужскую роль.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.