?> Дженнифер Лоуренс сыграет Зельду Фицджеральд | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Дженнифер Лоуренс сыграет Зельду Фицджеральд

Дженнифер Лоуренс сыграет Зельду Фицджеральд

Eлeнa Стрeльбицкaя

Рoн Ховард, Дженнифер Лоуренс, Эмма Фрост

Байопик Рона Ховарда о Зельде Фицджеральд нашел исполнительницу главной роли, которой станет обладательница «Оскара» Дженнифер Лоуренс.

Биографическая драма, которая называется просто «Зельда», поведает историю жизни иконы Эпохи Джаза Зельды Фицджеральд, супруги писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, которая также была его незаменимой музой и самым жестоким конкурентом. Их отношения стали очень напряженными во второй половине 1920-х годов, когда Фрэнсис стал алкоголиком, а в 1930-м Зельде поставили диагноз шизофрения. Кинокартина собирается исследовать вопрос, может ли существовать любовь между двумя равными талантами.

Известно, что Лоуренс сыграет в этом байопике главную роль, но кто может стать Фицджеральдом, пока не сообщается. На наш взгляд, эту роль стоит предложить Брэдли Куперу, с которым Лоуренс уже играла в напряженную супружескую жизнь в «Серене».

Сценарий к «Зельде» написала Эмма Фрост, сценаристка британских «Бесстыдников» и «Белой королевы».

Режиссером кинокартины станет Рон Ховард, чей детективный триллер «Инферно» с Томом Хэнксом в главной роли сейчас можно увидеть в кино.

В этом году Лоуренс вернулась в образе Мистик в «Людях Икс: Апокалипсис», а в конце декабря в украинский прокат выйдет научная фантастика с ней и Крисом Прэттом «Пробуждение».

После актриса сыграет в новом фильме Даррена Аронофски, шпионском триллере «Красный воробей», который снимет режиссер трех последних фильмов франшизы «Голодные игры» Френсис Лоуренс, а также воплотит главных героинь в байопиках «Это то, что я делаю» Стивена Спилберга и «Плохая кровь» Адама МакКэя.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.