?> Дженнифер Лоуренс стала самой высокооплачиваемой актрисой 2016 года | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Дженнифер Лоуренс стала самой высокооплачиваемой актрисой 2016 года

Дженнифер Лоуренс стала самой высокооплачиваемой актрисой 2016 года

Eлeнa Стрeльбицкaя

Скaрлeтт Йoxaнссoн, Джулия Рoбeртс, Джeннифeр Энистон, Шарлиз Терон, Мила Кунис, Эми Адамс, Фань Бинбин, Мелисса МакКарти, Дженнифер Лоуренс, Дипика Падуконе

Журнал Forbes объявил свой ежегодный список самых высокооплачиваемых актрис, и его второй год подряд возглавила Дженнифер Лоуренс. Кто же составил ей компанию?

За последние 12 месяцев — между 1 июня 2015 года и 1 июня 2016 — Лоуренс, которая является еще и самой молодой актрисой в данном списке, удалось заработать целых $46 миллионов, куда вошли проценты от прибыли финальных «Голодных игр», собравших в мировом прокате более $653,4 млн, а также актриса снялась в «Людях Икс: Апокалипсис» и уже не первый год является лицом модного дома Dior.

На втором и третьем месте в списке обосновались Мелисса МакКарти и Скарлетт Йоханссон с $33 млн и $25 млн соответственно. Ходят слухи, что за перезапуск «Охотники за привидениями» МакКарти наперед получила восьмизначную сумму, а Йоханссон за «Призрака в доспехах» — $17,5 млн. У первой также есть своя линия одежды Seven7, а звезда «Мстителей» рекламирует парфюм Dolce & Gabbana и смартфоны Huawei.

В список попали сразу две «Несносные леди» Дженнифер Энистон и Джулия Робертс, и пускай эта комедия не стала хитом, ее бюджет в $25 млн, похоже, в основном состоит из их гонораров. И хотя Энистон в прошлом году не появлялась на большом экране, ее приличную прибыль обеспечили многочисленные рекламные контракты с авиалиниями Emirates, водой Smartwater, косметикой Aveeno и шампунем Living Proof и гонорар за комедию «Рождественский корпоратив», который выйдет в декабре. А Робертс снялась в «Денежной ловушке» с Джорджем Клуни и остается лицом Lancôme.

Бинбин Фань вы можете узнать по «Людям Икс: Дни минувшего будущего», где она сыграла Блинк, и хотя с тех пор она и не перебралась в Голливуд, это не помешало актрисе заработать за год $17 млн, снявшись в том числе и в экшене «По следу» с Джеки Чаном.

Согласно слухам, за свою второплановую роль в «Охотнике и Снежной королева» Шарлиз Терон получила аж $10 млн, и она все еще продолжает рекламировать аромат J'adore от Dior.

Роль Луис Лейн в «Бэтмене против Супермена» обеспечила место в этом списке 5-кратной номинантке на премию «Оскар» Эми Адамс, участвующей в этом году в рекламной кампании Max Mara. Что же касается звезды «Очень плохих мамочек» Милы Кунис, то ей $11 млн обеспечила не только комедия о мамах, ушедших в отрыв, а и озвучивание мультсериала «Гриффины» и реклама виски Jim Beam и украшений Gemfields.

Десятку замкнула звезда Болливуда Дипика Падукон, которая в этом году снялась в экшене «Три икса: Реактивизация» с Вином Дизелем, а в прошлом декабре на экраны вышла успешная историческая мелодрама «Баджирао и Мастани» с ее участием.

Самые высокооплачиваемые актрисы 2016 года:

1. Дженнифер Лоуренс — $46 миллионов.

2. Мелисса МакКарти — $33 миллионов.

3. Скарлетт Йоханссон — $25 миллионов.

4. Дженнифер Энистон — $21 миллионов.

5. Бинбин Фань — $17 миллионов.

6. Шарлиз Терон — $16,5 миллионов.

7. Эми Адамс — $13,5 миллионов.

8. Джулия Робертс — $12 миллионов.

9. Мила Кунис — $11 миллионов.

10. Дипика Падукон — $10 миллионов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.