?> Дженнифер Лоуренс и Джоэл Эдгертон сыграют в «Красном воробье» | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Дженнифер Лоуренс и Джоэл Эдгертон сыграют в «Красном воробье»

Дженнифер Лоуренс и Джоэл Эдгертон сыграют в «Красном воробье»

Eлeнa Стрeльбицкaя
Красный воробей (2017)

Дженнифер Лоуренс, Френсис Лоуренс, Джоэл Эдгертон

Обладательница «Оскара» Дженнифер Лоуренс уже подписалась, а Джоэл Эдгертон ведет переговоры по поводу роли в экранизации шпионского романа «Красный воробей» («Red Sparrow»).

События «Красного воробья», основанного на одноименном шпионском романе Джейсона Мэттьюза, будут развиваться в современной России, где агент разведки Доминика Егорова пытается выжить в бюрократическом мире постсоветского шпионажа. Ее заставляют стать «воробьем», обольстительницей в рядах шпионов, и ее новым заданием становится офицер ЦРУ Натаниэль Нэш, возглавляющий самое осторожное внедрение в российскую разведку. Эти два молодых агента сталкиваются в напряженной атмосфере обмена, измены и сексуального влечения, которое угрожает их карьерам и безопасности самого ценного американского крота в Москве.

Лоуренс и Эдгертон как раз воплотят этих двух шпионов, играющих за противоположные стороны.

Режиссером экранизации является Френсис Лоуренс, с которым актриса работала над франшизой «Голодные игры».

В этом году Лоуренс можно было увидеть в образе Мистик в «Людях Икс: Апокалипсис», и уже скоро она сыграет в «Пассажирах» с Крисом Прэттом, новом фильме Даррена Аронофски и байопиках «Плохая кровь» и «Это то, что я делаю» Стивена Спилберга.

Эдгертона можно увидеть в ближайшее время в драме «Лавинг», а после он появится в фантастическом триллере «Яркость» с Уиллом Смитом.

Премьера «Красного воробья» состоится 10 ноября 2017 года.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.