?> Джеймс Бонд и его любимые часы | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Интересное о кино > Джеймс Бонд и его любимые часы

Джеймс Бонд и его любимые часы

Чaсы Omega и Джeймс Бoнд извeстны свoим безупречным стилем, духом авантюризма и точностью. Они идеально подходят друг другу – всегда на первом месте, всегда в движении, способны выполнить даже самые трудные миссии.

«Золотой глаз» или начало легенды

Эта история началась в 1993 году, тогда художница по костюмам Линди Хемминг подбирала аксессуары для фильма «Золотой глаз».

«Я была полностью уверена, что агенту 007 – опытному аквалангисту, морскому офицеру и настоящему джентльмену – идеально подойдут часы Omega Seamaster Diver 300M с синим циферблатом» – говорит она, и мы полностью разделяем ее мнение. Так началась многолетняя дружба между швейцарским часовым брендом OMEGA и самым популярным в мире шпионом.

В фильме часы дополнены специальным лазером, который встроен в безель. К сожалению, оригинальный хронометр не оснащен никакими шпионскими функциями, но все равно пользуется огромной популярностью. Сегодня стоимость аксессуара составляет около 7000$.

«Завтра не умрет никогда»

Следующая кинокартина про приключения агента 007 вышла на экраны в 1997г. В ней Джеймс Бонд борется со злодеем Эллиотом Карвера, который хочет спровоцировать военные действия между Китаем и Англией. И снова на руке шпиона наручные часы Омега из серии Seamaster, на этот раз со спрятанным съемным детонатором внутри корпуса.

«И целого мира мало»

В фильме, снятом в 1999 году, Бонд снова появляется в часах из этой коллекции. Новый хронометр оснащен яркой люминесцентной подсветкой. Из шпионских гаджетов – встроенная стальная нить с миниатюрным зацепом и фонарик. Когда агент падает в смотровой колодец на ядерном объекте Казахстана, с помощью нее он выбирается наружу.

«Умри, но не сейчас»

В этой серии киносаги Джеймс Бонд со своими коллегами должен ликвидировать корейского полковника Тан-Сун Муна, который нелегальной поставляет на Запад оружие. В ходе задания их разоблачают, и агент 007 попадает в плен. Через 14 лет он выходит на свободу и снова вступает в противоборство со своими врагами. В этот раз его наручные часы Seamaster Diver 300M оснащены капсюлем с взрывчаткой и встроенным лазером.

Эту модель вы можете посмотреть на сайте http://omega.swiss-watch.com.ua/

«Казино Рояль»

В фильме Бонд мастерски обыгрывает в покер богатого злодея Ле Шиффра, который финансирует террористов. Дэниэл Крэйг носит на запястье часы Omega Planet Ocean 600M Co-Axial.На данный момент цена подобного аксессуара может достигать 10000$.

«Квант милосердия»

22-я серии бондианы продолжает сюжетную линию предыдущего фильма. После предательства любимой шпион продолжает выполнять свою миссию по раскрытию секретной террористической организации «Квант». Фильм снимался в 6 странах мира. его бюджет составил 200000000$. Агент 007 снова появляется в часах Seamaster Planet Ocean Co-Axial в классическом черном цвете.

«007: Координаты Скайфол»

В этой серии нас ждут захватывающие погони и битвы, но справедливость как всегда восторжествует. Иначе невозможно, ведь самый известный секретный агент в мире Джеймс Бонд способен даже воскреснуть из мертвых. На этот раз шпион полагается элегантные часы Омега Aqua Terra с коаксиальным часовым механизмом.

Джемс Бонд – кумир многих поколений. Им восхищаются, по нему сходят с ума женщины и копируют мужчины. Его стиль – безупречность и элегантность в каждой детали, а его часы – золотой стандарт качества.

Читайте также: Часы Омега – Агент 007 одобряет

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.