?> Джаред Лето сыграет художника Энди Уорхола | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Джаред Лето сыграет художника Энди Уорхола

Джаред Лето сыграет художника Энди Уорхола

—>

Джaрeд Лeтo пoдписaлся на главную роль в байопик, посвященный жизни и творчеству крайне своеобразного американского художника Энди Уорхола, короля поп-арта и иконы 60-х. Актер не только снимется в картине, но и сам ее спродюсирует. Называться она будет просто «Уорхол».

После эпатажной роли Джокера в «Отряде самоубийц» Лето возвращается к драматическим историям, основанным на реальных событиях, то есть к жанру, принесшему ему заветную оскаровскую статуэтку («Далласский клуб покупателей»). Впрочем, фигура Уорхола не менее эпатажна, чем суперзлодей с зелеными волосами, но при этом не выдумана.

В основу биографической ленты ляжет книга Виктора Бокриса «Уорхол: Биография». Однако какой именно период жизни художника охватит повествование, точно неясно. Сценарием займется Теренс Уинтер («Подпольная империя», «Волк с Уолл-стрит»). Продюсировать картину вместе с Лето будет Майкл Де Лука («Американская история Х», «Кокаин», «Социальная сеть», «Капитан Филлипс»).

Про Энди Уорхола уже было снято немало документальных и игровых фильмов. Среди художественных наиболее известными являются «Я стреляла в Энди Уорхола» с Джаредом Харрисом и «Я соблазнила Энди Уорхола» с Гаем Пирсом.

Напомним, Джаред Лето недавно влился в актерский состав сиквела культовой научной фантастики «Бегущий по лезвию». Также в 2017 году актер появится в «Лиге справедливости» и криминальной истории «Аутсайдер».

Вернуться к списку новостей

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.