?> Джаред Лето сыграет Энди Уорхола | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Джаред Лето сыграет Энди Уорхола

Джаред Лето сыграет Энди Уорхола

Eлeнa Стрeльбицкaя

Джaрeд Лето, Майкл Де Лука, Энди Уорхол, Теренс Уинтер

В новом байопике обладатель «Оскара» Джаред Лето перевоплотится в известного американского художника Энди Уорхола.

«Уорхол» («Warhol») поведает о жизни и творчестве Энди Уорхола, который в 1960-х взял штурмом мир искусства. Став лидером движения поп-арт, он показал, что даже банки супа Campbell, бутылки Coca-Cola и лица знаменитостей могут быть превращены в искусство.

Художник также известен тем, что был открытым геем задолго до того, как общество это принимало, а его студия «Фабрика» стала меккой для нью-йоркской богемы того времени. Некоторое время он был менеджером рок-группы The Velvet Underground, а после стал ментором нового поколения художников.

Друзья и знакомые заявляли, что Уорхол был ипохондриком, холодным и поверхностным человеком, который порой был тихим, а порой — центром внимания, а также блестящим эксцентриком, который носил парики и даже ходил к парикмахерам, чтобы их подстричь.

Уже представляете Лето в этом образе?

Обладатель «Оскара» не только сыграет в этом байопике главную роль, но и будет его продюсировать вместе с Майклом Де Лукой, номинированным на «Оскар» за биографические драмы «Социальная сеть», «Человек, который изменил все» и «Капитан Филлипс».

Сценарий к «Уорхолу» напишет Теренс Уинтер, сценарист «Волка с Уолл-стрит».

В августе Лето можно было увидеть в образе суперзлодея Джокера в «Отряде самоубийц». После он сыграет в криминальной драме «Аутсайдер», научной фантастике «Бегущий по лезвию 2» и мелодраме «Берлин, я люблю тебя».

Даты начала съемок у «Уорхола» пока нет.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.