?> Die Antwoord обвиняют «Отряд самоубийц» в краже своих образов | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Die Antwoord обвиняют «Отряд самоубийц» в краже своих образов

Die Antwoord обвиняют «Отряд самоубийц» в краже своих образов

Eлeнa Стрeльбицкaя
Oтряд самоубийц (2016)

Джаред Лето, Дэвид Эйр, Марго Робби, Йоланди Фиссер, Ниндзя, Die Antwoord, Кара Делевинь

Певица Йоланди Фиссер из группы Die Antwoord объявила, что для создания Харли Квинн и Джокера из «Отряда самоубийц» Дэвид Эйр сплагиатил сценические образы ее музыкального коллектива.

Вчера Фиссер гневно обратилась к режиссеру «Отряда самоубийц» в Instagram, опубликовав видео-сравнение образов Die Antwoord и Харли Квинн и Джокера в воплощении Марго Робби и Джареда Лето:

Да, Дэвид Эйр, ты пользуешься нашим стилем. Позвонить Ниндзе перед выходом твоего фильма, притворяясь, будто все отлично, чтобы все было окей в то время, когда ты копируешь наш черно-белый графический стиль и наш открывающий эпизод, и все те маленькие детали, надеясь, что другие люди не увидят, но мы заметили.

Видео Фиссер, которое можно посмотреть здесь, сравнивает татуировки и образы ее коллеги Ниндзи и Джокера, подмечает, что у Харли в одной из сцен на руке трое часов, прямо как у певицы во время одного из концертов, а также показывает, что сцена, где Харли разбивает витрину и оказывается на фоне черно-белых граффити, является похожей на один из клипов Die Antwoord.

Тут же певица заявляет, что Лето и Кара Делевинь лично сообщили ей, что Эйр ориентировался в создании образов Харли и Джокера на Die Antwoord:

Кара и Джаред сказали нам, как много ты говорил о нас на съемках, но ты никогда не просил нашего разрешения нас спародировать.

И в конце добавляет, что «потом бедному Ниндзе пришлось высидеть весь этот дерьмовый фильм».

А что вы думаете по этому поводу?

Если хотите лично сравнить, являются ли Харли и Джокер копией Die Antwoord, то «Отряд самоубийц» уже идет в украинских кинотеатрах.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.