?> Британские медики назвали способ определить опасный уровень холестерина по ногам — TOPNews.RU | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Британские медики назвали способ определить опасный уровень холестерина по ногам — TOPNews.RU

Британские медики назвали способ определить опасный уровень холестерина по ногам — TOPNews.RU

Бритaнскиe мeдики назвали способ определить опасный уровень холестерина по ногам

Британские медики раскрыли механизм возникновения мурашек и внезапных судорог.

Британские медики из Mayo Clinic в интервью таблоиду Daily Express заявили, что медленно растущие ногти на ногах могут быть признаком высокого уровня холестерина.

Его часто ставят в зависимость от проблем с кровообращением, ведь отложения жира сужают сосуды и замедляют кровоток. В итоге появляются периферические артерии, которые называют ЗПА.

Именно о болезни ЗПА говорят медленно растущие ногти, а также изменение цвета ног и выпадение на них волос. Если же к этому добавляются спазмы в икрах после быстрой ходьбы или подъема по лестнице, то болезнь налицо.

В числе главных факторов риска ЗПА, эксперты назвали шесть причин.

По их мнению, это курение, диабет, высокое давление, ожирение, инсульт у человека или генетическая к нему предрасположенность, а также возраст +65.

Как медиков Daily Express, страдающие от этих заболеваний или дурных привычек люди сильнее прочих рискуют получить заболевание периферических артерий, т.к. их кровоток снижен.

Чтобы избежать болезни и снизить риски, надо уменьшить жировые накопления в артериях. А именно: бросить курить, заняться физкультурой, пройти медицинское обследование.

Нужна и диета: больше овощей и фруктов, цельнозерновых продуктов и тех, в которых мало соли, сахара и жира.

Медики также назвали малозаметный симптом ЗПА: покалывание и судороги в мышцах говорят о том, что телу не хватает минералов и витаминов.

К примеру, о дефиците калия говорят мурашки и произвольное жжение кожи.

Как ранее писал Topnews, ранее медики смогли назвать два симптома высокого уровня холестерина в крови.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.