?> Белорусская спортсменка Кристина Тимановская улетела из Токио в Вену — TOPNews.RU | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости > Белорусская спортсменка Кристина Тимановская улетела из Токио в Вену — TOPNews.RU

Белорусская спортсменка Кристина Тимановская улетела из Токио в Вену — TOPNews.RU

Бeлoрусскaя спoртсмeнкa Кристина Тимановская улетела из Токио в Вену

Бегунья сменила рейс в последний момент.

Легкоатлетка из Белоруссии Кристина Тимановская улетела из Токио.

Напомним, что легкоатлетку сняли с соревнований Олимпиады и вынуждали вернуться в Белоруссию после того, как Тимановская опубликовала в соцсетях критику в адрес спортивных чиновникоов.

Планировалось, что Кристина Тимановская должна была улететь в Варшаву, но в последний момент она села в авиалайнер, следующий в Вену.

По словам представителя белорусской диаспоры, поддерживающей связь с Тимановской, рейс был изменен дипломатами Польши из соображений безопасности.

По некоторым данным, в самолете до Варшавы из Токио собирались также лететь несколько иностранных журналистов, пишет .

Напомним, что 1 августа 2020 года Белоруссия сняла Тимановскую с соревнований Олимпиады и потребовала вернуться на родину. В аэропорту бегунья она попросила власти Японии оказать ей помощь.

Заявления спортсменки привлекли внимание СМИ и МОК. В итоге она осталась в аэропорту и получила гуманитарную визу Польши. Муж Тимановской также покинул Белоруссию.

Ранее TopNews писал о том, что после скандала с Тимановской еще одна белорусская спортсменка отказалась возвращаться на родину.

С соответствующим заявлением выступила Яна Максимова.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий

Вы должны быть авторизованы, чтобы оставить комментарий.