?> Автор «Не дыши» Феде Альварес экранизирует «Девушку, которая застряла в паутине» | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Автор «Не дыши» Феде Альварес экранизирует «Девушку, которая застряла в паутине»

Автор «Не дыши» Феде Альварес экранизирует «Девушку, которая застряла в паутине»


Рукoвoдствo студии Sony дoгoвaривaeтся с рeжиссeрoм хоррор-триллеров «Зловещие мертвецы: Черная книга» и хита этого года «Не дыши» Феде Альваресом о постановке фильма «Девушка, которая застряла в паутине» — четвертого романа «Миллениум»-франшизы о Микаэле Блумквисте и Лисбет Саландер.

Роман по черновикам умершего в 2004 году Стига Ларссона, автора оригинальной трилогии, написал Давид Лагеркранц. Центром новой книги становится исследование шведского учёного о достижениях в области искусственного интеллекта. Профессор Болдер обращается к Микаэлю Блумквисту с просьбой опубликовать свою работу, а Лисбет Саландер помогает учёному в кибермире и становится объектом внимания безжалостных кибертеррористов.

Sony планирует перезагрузить франшизу по трилогии Стига Ларссона, так и не развившуюся после «Девушки с татуировкой дракона» Дэвида Финчера. На студии отказались от идеи экранизировать в хронологическом порядке три ларссоновских тома после неубедительных кассовых сборов первого фильма Финчера. Говорили, что в сиквеле будут объединены два следующих романа, «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки», а финалом трилогии станет экранизация «Девушки, которая застряла в паутине».

Год назад прошла информация, что киноверсия последнего романа станет вторым фильмом серии. За ней последует постановка «Девушки, которая играла с огнем», за сценарий которой студия, по слухам, уже заплатила Стивену Зэйллиану семизначный гонорар.

Тогда же говорили, что первым выбором продюсеров на роль антисоциальной хакерши Лисбет Саландер является Алисия Викандер, которая должна заменить Руни Мару. Однако в новом эксклюзиве сайта Variety имя шведской актрисы не озвучено. Место Блумквиста, сыгранного у Финчера Дэниэлом Крэйгом, тоже остается вакантным.

Сценарий «Девушки, которая застряла в паутине» написал Стивен Найт, автор «Лока», «Жертвуя пешкой» и новой работы Роберта Земекиса «Союзники».

Съемки запланированы на следующий год.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.