?> Анджелина Джоли сыграет в драме «Стреляй, как девчонка» | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Анджелина Джоли сыграет в драме «Стреляй, как девчонка»

Анджелина Джоли сыграет в драме «Стреляй, как девчонка»

Eлeнa Стрeльбицкaя

Aнджeлинa Джоли

Обладательница «Оскара» Анджелина Джоли ведет переговоры по поводу главной роли в военной драме «Стреляй, как девчонка» («Shoot Like a Girl»).

Кинокартина «Стреляй, как девчонка» будет основана на грядущих мемуарах майора американских военно-воздушных сил Мэри Дженнингс Хигер. Она трижды была в Афганистане, где служила пилотом-спасателем и перевезла сотни солдат с поля боя в гарячих точках.

Во время одного тура ее вертолет был сбит посреди спасательной операции. Ее подстрелили талибы, но вопреки ранению она продолжила бороться и спасать трех американцев, за которыми ее отправили, и свою команду.

За ее службу Хигер наградили Пурпурным сердцем, и она стала шестой женщиной в истории США, получившей Крест летных заслуг. Также пилот подала в суд на Министерство обороны в связи с запретом женщинам принимать участие в активном бою и быть официально признанными его участницами. В результате этот запрет был назван неконституционным и был отменен.

Хотя Джоли не снималась в экшенах с выхода фильмов «Солт» и «Турист» в 2010 году, но ее умение летать на вертолете здесь придется очень кстати.

Сценарий к фильму написал Фрэнк Болдуин. Режиссер проекта будет объявлен позже.

В этом году Джоли озвучила мультфильм «Панда Кунг-Фу 3», а через пару лет вернется на экраны в образе диснеевской злодейки в «Малефисенте 2».

Недавно она отказалась снимать байопик «Африка» в связи с тем, что главную роль в нем хочет сыграть Брэд Питт, с которым актриса сейчас разводится.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.