?> Анджелина Джоли отказалась снимать фильм с Брэдом Питтом | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Анджелина Джоли отказалась снимать фильм с Брэдом Питтом

Анджелина Джоли отказалась снимать фильм с Брэдом Питтом

Eлeнa Стрeльбицкaя

Aнджeлинa Джоли, Брэд Питт

Многострадальный байопик «Африка» («Africa»), где Брэд Питт мог сыграть главную роль, потерял своего режиссера, которым была Анджелина Джоли.

Кинокартина «Африка» должна была рассказать о кенийском палеоантропологе, политике и авторе многих антропогенетических открытий докторе Ричарде Лики.

Лики был главой охраны дикой природы в Кении в конце 1980-х годов, создавшим первые хорошо вооруженные отряды по борьбе с браконьерством, у которых было разрешение стрелять без предупреждения. Этот радикальный шаг позволил существенно уменьшить браконьерство в Кении, а в 1989 году Лики стал героем заголовков, когда сжег 12 тонн слоновой кости в Национальном парке Найроби.

Питт был одним из основных претендентов на главную роль в этом фильме, в связи с чем Джоли покинула режиссерский пост. Причиной тому стал развод пары.

Источник, близкий к проекту сообщает:

Этот фильм был кошмаром с самого начала. Но до последних нескольких недель Анджелина твердо намеревалась его осуществить, а теперь совершенно не хочет его снимать.

Тот же источник добавляет:

Брэд Питт все еще был заинтересован в том, чтобы сыграть в фильме, для него это были «Семь лет в Тибете», чьи события происходят в Африке, и он не был готов отступить. Но Анджелина теперь не хочет иметь с ним никаких отношений, ни личных, ни профессиональных.

Впервые Джоли и Питт снялись вместе в фильме «Мистер и миссис Смит», после чего и стали самой влиятельной парой Голливуда, а в прошлом году они вновь воссоединились на съемочной площадке режиссерского проекта Джоли «У моря», которому после их развода, возможно, суждено стать их последней совместной кинокартиной.

В этом году на экраны должна выйти биографическая драма «Сперва они убили моего отца: Воспоминания дочери Камбоджи», которую сняла Джоли.

Увидеть же Питта на большом экране можно будет в «Шпионах-союзниках», украинская премьера которых состоится в начале декабря.

Новости о разводе пары шокировали мир на прошлой неделе.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.