?> Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу рассказали о домогательствах Харви Вайнштейна | Портал для любителей кино. Свежие новости кино
Вы находитесь здесь: Главная > Новости кино > Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу рассказали о домогательствах Харви Вайнштейна

Анджелина Джоли и Гвинет Пэлтроу рассказали о домогательствах Харви Вайнштейна

Eлeнa Стрeльбицкaя

Aнджeлинa Джoли и Гвинeт Пэлтроу оказались в длинном списке женщин, к которым приставал голливудский продюсер Харви Вайнштейн.

Во время выхода на экраны фильма «Превратности любви», чья премьера состоялась в 1998 году, у Джоли случился «плохой опыт» с Вайнштейном в комнате отеля, когда он предпринял в ее адрес нежелательные движения.

Актриса и режиссер рассказала об этом The New York Times:

У меня был плохой опыт с Харви Вайнштейном, когда я была молода, и после этого я решила, что никогда не буду с ним работать, и предупреждала других [девушек], когда они работали с ним. Такое поведение относительно женщин является неприемлемым ни в какой ситуации, ни в какой стране.

Похожий случай произошел и с Пэлтроу, когда она оказалась в отельном номере с продюсером, после того как получила главную роль в фильме «Эмма». Актрисе тогда было 22 года, и киномагнат положил на нее свои руки и предложил ей массаж, вспоминает Пэлтроу:

Я была ребенком, у меня был контракт, я была перепугана.

Актриса тогда встречалась с Брэдом Питтом и сообщила ему о данном инциденте. На премьере актер сказал Вайнштейну, чтобы он больше никогда не прикасался к ней.

После этого продюсер позвонил Пэлтроу и угрожал, чтобы она больше никому об этом на рассказывала:

Я думала, что он меня уволит. Он долгое время на меня орал. Это было жестоко.

О домогательствах Вайнштейна стало известно в начале октября, когда газета The New York Times опубликовала материал, в котором его обвиняло восемь женщин, включая Эшли Джадд.

С тех пор о приставаниях и изнасилованиях, совершенных продюсером относительно них, рассказало более 60 женщин из мира киноиндустрии, в числе которых Кара Делевинь, Роуз МакГоун, Лина Хиди, Люпита Нионго, Ева Грин, Леа Сейду, Кейт Бекинсейл, Клер Форлани, Мира Сорвино, Дэрил Ханна, Розанна Аркетт, Азия Ардженто, Минка Келли и Лизетт Энтони.

После данных сообщений жена продюсера, актриса и модельер Джорджина Чэпман, решила подать на развод.

В комментарии для People она заявила:

Мое сердце сжимается, поскольку все эти женщины испытали огромную боль из-за этих непростительных действий. Поэтому я решила оставить своего мужа. Забота о моих юных детях является моим приоритетом, и я прошу СМИ о личном пространстве в это время.

В свете скандала Вайнштейн был уволен с поста сопредседателя кинокомпании The Weinstein Company, которой он руководил вместе с братом Бобом Вайнштейном с 2005 года.

Сейчас продюсер находится под следствием Департамента полиции Лос-Анджелеса в связи с неоднократными обвинениями в изнасилованиях.

Превратности любви (1998), Эмма (1996)
Анджелина Джоли, Брэд Питт, Кейт Бекинсейл, Эшли Джадд, Мира Сорвино, Гвинет Пэлтроу, Лина Хиди, Дэрил Ханна, Роуз МакГоун, Клер Форлани, Ева Грин, Розанна Аркетт, Боб Вайнштейн, Харви Вайнштейн, Азия Ардженто, Лизетт Энтони, Минка Келли, Леа Сейду, Джорджина Чэпман, Люпита Нионго, Кара Делевинь

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Комментарии закрыты.